Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

«Чертаново» - «Сатурн»: пресс-конференция

Игру «Чертаново» - «Сатурн» прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

- Довольны ли результатом?
- Если исходить из того, что доигрывали матч в большинстве, то, конечно, нет. Но на это есть ряд объективных причин. К сожалению, ребята сыграли не в тот футбол, в который мы договаривались. Наверное, когда стало на игрока больше, хотели как можно быстрее доставить мяч вперед продольными передачами. Об этом, повторюсь, не договаривались, поэтому не получалось взламывать оборону соперника.

- В перерыве вносили коррективы в игру?
- Однозначно. Старались перевести мяч на фланги. Что-то местами получалось, но кто-то порой пытался сделать передачу, которая не проходила. Из-за этого шли контратаки.

- Недооценки соперника не было?
- Как можно недооценить такую команду? За ней следят и видят, что она прогрессирует от матча к матчу. Группа атаки «Чертаново», где собраны индивидуально очень сильные футболисты, держала нашу оборону в напряжении. Два момента в первом тайме создали, обыгрывая нескольких защитников. Причем легко.

- На игре были представители компании Black Star. Не могло это отразиться?
- Я же не залезу в голову игрокам. Мы старались играть свой футбол. Моментами показывали его, что-то получалось, были опасные моменты, но, к сожалению, не хватило точного завершающего удара. Хладнокровия, чтобы попасть в створ ворот. А периодически просто сбивались на быстрые передачи вперед, которые были абсолютно необоснованны.

- Впереди матч с «Витязем». Игроки отойдут к следующей игре? Покажут ли другой футбол?
- Конечно. Мы разберем неверные действия и постараемся сыграть иначе.

- Синтетика отличается от естественного покрытия…
- Будем отталкиваться от состояния газона. Даст ли он сыграть в тот футбол, который нужно. Это станет понятно 16-го числа.

- Задачи на весеннюю часть сезона…
- Опять же повторю: выходить на каждую игры и выигрывать её, показывая достойный футбол. Сегодня по накалу борьбы матч как раз был очень достойным с двух сторон. Держал в напряжении, и такие встречи - плюс для ПФЛ.

- Как вам атмосфера на поединке, которую сайт Лиги назвал Матчем дня?
- Отличная! Было много болельщиков и местных, и наши ребята подъехали. Вместе создали праздничную, дружескую атмосферу, когда никто и никого не оскорблял. Стычки на поле - это борьба, от которой никуда не деться.

- Ваше мнение о судействе.
- Не могу однозначно сказать насчёт первого удаления. Футболист сыграл грубо, а стоило ли его удалять - надо разобраться. Вторая красная карточка за удар в лицо сомнений не вызывает. Опять же для нанесшего удар футболиста - это плюс. Если он выйдет на другой уровень, больше такой ошибки не допустит. Если же такой момент пропустить, то ударит еще раз и снова подведёт свою команду. Сыграл вспыльчиво, не сдержал эмоций, и у него будет повод задуматься. Что касается мелких стычек, то они были и с той, и с другой стороны. Для судьи игра получилась тяжёлой.

Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Чертаново»:
- Когда ты доигрываешь матч вдевятером, наверное, надо быть довольным результатом. Игра для зрителей получилась не просто интересной, а очень интересной. Несмотря на отсутствие голов, хватало горячих ситуаций, за которые зрители любят футбол. Но немножко наша недисциплинированность в определенных вещах подвела, и мы остались меньшинстве. В моментах с удалениями виноваты сами. Вылезли ситуации, которые мы никак не могли заранее обсудить. В любом случае хотел бы сказать, что и в меньшинстве сыграли очень цельно. Даже второе удаление не нарушило нашу структуру игры. Да, нам было тяжело, но сыграли так, как эта ситуация условно выглядела бы на макете. Раз мы можем так играть - это большой шаг вперед, и я готов ребят поблагодарить. И все равно ложка дёгтя тот факт, что, не контролирую эмоции, остались в меньшинстве, потому что мы хотели бы победы. Даже вдесятером шансы на это были. Вдевятером было сложнее, хотя и тут были очень качественные отрезки.

- Два удаления - это проблемы юности, или ажиотаж с тем приездом Black Star?
- Когда мы играли, конечно, было не до этого. Когда в меньшинстве остались, даже я об этом не помнил, а на поле в стрессовой ситуации, конечно, все по-другому. Первое удаление… Поймите, Каракоз всего во втором матче вышел в основном составе. Эмоции его перехлестнули, и совершенно простая ситуация вышла нам и ему боком. Что ж, через все надо пройти, а у нас нет времени долго раскачиваться. Надо выходить и играть с мужиками. С хорошей командой, которой является «Сатурн».

- Как тренер довольны тем, что забрали у «Сатурна» четыре очка?
- Теми тремя очками мы были довольны. Сегодняшним - тоже, но между собой матчи не связаны. Перед первой встречей у нас была серия с одной ничьей и поражениями, где мы и моментов у чужих ворот не создавали. Довольны, что победили с неплохой игрой и хорошими голами, но мы настолько мало в большом футболе, что тот и нынешний этап различаются. Очень много времени прошло, а про эти четыре очка вы напомнили.

- Вы обыграли в гостях «Энергомаш», сыграли вничью с «Сатурном», и впереди матч с ещё одним лидером «Авангардом». Как готовитесь к визиту в Курск?
- А мы уже готовились. Ежов пропускает. Каракоз пропускает. Витюгов получил четвёртую карточку. Травмы у Редьковича и Бартосевича. Плюс, на носу сборная, куда уже вызваны четыре человека. Можно сказать, играем в агонии. Кого найдём - того поставим. Пока получается.

- Антураж понравился?
- Конечно. Ни на одном матче здесь большего количества зрителей я не видел. Сегодня же их отлично слышал. Отдельное спасибо болельщикам «Сатурна», потому что они таким большим числом приехали за своей командой. И когда давление на футболистов идёт не только непосредственно на поле, но и с трибун, к этому нужно привыкнуть. Пройти через это…

- И без оскорблений…
- Молодцы! Считаю себя достаточно культурным человеком и на такие вещи всегда обращаю внимание. Но наши болельщики всё равно были лучше (смеётся).

Москва  Воскресенье. 9 апреля 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2017 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна