«Сатурн» сыграл вничью

В матче 18-го тура ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ (группа «Центр») раменская команда в Москве завершила поединок с «Чертаново» нулевой ничьей.

Наши начали игру активнее, проведя несколько симпатичных атак. Одна из них завершилась ударом головой в руки вратарю хозяев. Первый же выпад Глушенкова удалось остановить бросившемуся под удар Покидышеву. Чёрно-синие нагнетали давление с флангов. Особенно на правом, где несколько острых проходов удались Шанину. К сожалению, в игровом единоборстве он получил предупреждение, которое обернется дисквалификацией в следующем туре. «Чертаново» же осталось в меньшинстве в середине первого тайма, когда Каракоз совершил чересчур жёсткий фол против Синявского.

«Сатурн» продолжил атаковать, однако раменским футболистам никак не удавалось завершить комбинации акцентированным ударом. Тем опаснее смотрелся сольный проход Глушенкова, завершившийся попаданием во внешнюю сторону сетки. У нас самый опасный момент был у Сергулёва, который бил головой после неудачного выноса соперника и едва не попал в наполовину беззащитные ворота. Вторая же половина началась с голевых моментов чертановцев. К счастью, Романенко справился с ударом Глушенкова с разворотом. Потом после штрафного Зиньковского мяч миновал дальний угол, а Семячкину удалось остановить чистый выход один на один.

Ответить удалось благодаря стандартному положению. Вместо навеса последовал пас в центр, и Ломаев в броске вытянул из нижнего угла залп Покидышева. При штрафном москвичей позиция была на порядок острее, и тут уже «Сатурн» спас Романенко, парировав летевший под перекладину мяч. Отличные шансы были у Сергулёва и Шанина, который не воспользовался скидкой Синявского. Когда же Семячкину пришлось срывать атаку ценой предупреждения, несдержанность Ежова обернулась вторым удалением в составе хозяев.

Наши атаковали вплоть до финального свистка. Были прострелы Шанина и Крапивникова. Был впечатляющий сольный проход Сергулёва. Был принятый на себя защитником удар Н.Шабанина. Настусенко атаковал головой при подаче углового. Увы, взломать оборону «Чертаново» так и не удалось.

«ЧЕРТАНОВО» Москва - «САТУРН» - 0:0 (0:0)

«ЧЕРТАНОВО»: Ломаев, Кондаков, Каракоз, Солдатенков, Паршиков (Кузнецов, 90), Витюгов (Селюков, 90+), Горшков, Ежов, Глушенков (Тюменцев, 80), Зиньковский (Алексеев, 76), Цыпченко (Канищев, 83).
Запасные: Кузьменко, Бартасевич, Селюков.
Главный тренер: Игорь Осинькин.

«САТУРН»: Романенко (к), Крапивников, Покидышев, Злобин, Зубков, Магомедов, Семячкин, Синявский, Сергулёв, Шанин (Н.Шабанин, 85), Никитянов (Настусенко, 80).
Запасные: Кулаков, Юрков, Ерастов, К.Корж, Вахрушев.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Александр Сединкин (Омск). Михаил Иванов (Кострома). Павел Долгов (Кострома).
Инспектор матча: Георгий Беликов (Брянск).

Предупреждения: Шанин, 15 (грубая игра). Витюгов, 46 (грубая игра). Зубков, 61 (неспортивное поведение). Семячкин, 74 (грубая игра). Романенко, 74 (неспортивное поведение).
Удаления: Каракоз, 20 (прыжок в ноги соперника). Ежов, 74 (удар соперника по лицу).

9 апреля. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 15:00. 450 зрителей.

Москва  Воскресенье. 9 апреля 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2017 ]