«Сатурн-М» обыграл УОР №5

В матче 29-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») молодёжная команда обыграла УОР №5 со счётом 1:0.

Игра принципиальных соперников, недавно встречавшихся в полуфинале кубкового турнира, началась достаточно осторожно. Первый относительно опасный момент создали гости, на что чёрно-синие ответили двумя голевыми моментами после подач Н.Шабанина. В первом случае не получился удар из района дальней штанги у Нефёдова. Во втором Сарайкин пробил головой в егорьевского вратаря. Затем после серии выпадов гостей ошибкой защитника едва не воспользовался сыгравший на перехвате Борисов. Вторая попытка форварда оказалась более удачной. Он преуспел на добивании, когда вратарь справился с атакой Нефёдова со «второго этажа», и этот гол стал логичным отражением давления, которое организовали сатурновцы.

В наши ворота мяч влетел в начале второго тайма, однако из-за офсайда о голе речи не шло. Игра после перерыва ожидаемо получилась нервной и напряжённой. Слишком высока была цена любого момента, и их было совсем немного. Опасно несколько раз бил Сарайкин. Нашу оборону тревожил Бор, на что следовали ответы И.Шабанина при подачах угловых. После одного из ударов капитана Акишин вытянул мяч из нижнего угла. В итоге реванш состоялся, и «Сатурн» продолжает борьбу за медали первенства.

«САТУРН-M» - УОР №5 Егорьевск - 1:0 (1:0)

Гол: Борисов, 37 (1:0).

«САТУРН-M»: Кулаков (Никаноров, 46), Тюрин (Новосёлов, 46), Корунский, И.Шабанин (к), Харитонов, Н.Шабанин (Володяев, 90+), Литвиненко, Нефёдов (Кунин, 87), К.Корж, Сарайкин, Борисов (Петухов, 67).
Запасные: Льянов, М.Корж.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

УОР №5: Акишин, Осипов, Жужгов (Ли, 67), Куликов, Харланов (Бедножей, 46), Козловский, Дмитриев (к), Поникаров, Бор, Котов (Мальгин, 74), Рябоконь.
Запасные: Кудинов, Григорьян, Погребной, Мамонтов.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

Судьи: Олег Евстигнеев (Королёв). Николай Богач (Люберцы). Алексей Родионов (Чехов).
Инспектор матча: Фейзудин Эрзиманов (Москва).

Предупреждения: К.Корж, 47 (срыв перспективной атаки). Нефёдов, 80 (грубая игра). Н.Шабанин, 90+ (грубая игра). Акишин, 90+ (неспортивное поведение). Куликов, 90+ (грубая игра).

17 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 15:00. 150 зрителей.