4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Сатурн» проиграл «Орлу»

В матче 5-го тура первенства ПФЛ (группа «Центр») «Сатурн» на выезде уступил «Орлу» - 0:1.

Впервые с начала сезона стартовый состав чёрно-синих претерпел изменения. Дисквалифицированного Миронова в роли атакующего полузащитника сменил Пчёлкин, место в воротах занял Буркин, а вместо оставшихся в запасе Нефёдова и Сергулёва игру начали Зубков с Н.Шабаниным. Дебют активнее провели хозяева, проведшие пару очень острых атак, но постепенно наши отодвинули игру от штрафной. Несколько опасных подач справа удались Шабанину. Борисов мог вырваться на ударную позицию, но в последний момент был остановлен, а когда позиционная атака завершилась передачей на Никитянова, тому не удалось пробить вратаря с очень острого угла. Тем обиднее выглядел «гол в раздевалку». Ударом с разворота цель поразил Абдуллин, и «Сатурн» впервые в этом сезоне оказался в роли отыгрывающейся стороны.

После перерыва в игру вступили свежие Сергулёв и Магомедов. Чёрно-синие больше владели мячом, нагнетали давление, однако до реальных угроз дело практически не доходило. Ни в игровых ситуациях, ни при стандартных положениях. Пожалуй, больше всего запомнился сольный проход Покидышева от центрального круга, завершившийся мощным выстрелом над перекладиной. Соперник защищался большими силами и отстоял свое преимущество, а «Сатурн» потерпел первое поражение в турнире.

«ОРЁЛ» Орёл - «САТУРН» - 1:0 (1:0)

Гол: Абдуллин, 44 (1:0).

«ОРЁЛ»: Азаров, Полосин, Гришин, Расулов, Косицин, Солнцев (к), Родионов, Абдуллин (Вознесенский, 59), Казанский (Федяев, 77), Мирошкин (Ручкин, 73), Сипатов (Николаев, 83).
Запасные: Умрихин, Фарфутдинов, Сысуев.
Главный тренер: Анатолий Шелест.

«САТУРН»: Буркин, Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Вахрушев, Дегтярёв, Зубков (Нефёдов, 81), Никитянов (Злобин, 90), Пчёлкин (Магомедов, 46), Н.Шабанин (Шанин, 81), Борисов (Сергулёв, 46).
Запасные: Романенко, Юрков.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Евгений Буланов (Саранск). Рустам Равилов (Саранск). Михаил Ирзин (Саранск).
Резервный судья: Антон Качанов (Орёл).
Инспектор матча: Валентин Кистерёв (Москва).

18 августа. Орёл. Центральный стадион им. В.И.Ленина. Поле №2. 17:00. 1000 зрителей.

Орёл  Четверг. 18 августа 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2016 ]
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.