4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Сатурн» - «Металлург» Лп: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Металлург» Лп (1:1) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга» Лп:
- Первая игра чемпионата, как я и думал, получилась тяжёлой. Было много эмоций, борьбы. Футболисты соскучились по игре и сил не экономили. Считаю, показали хорошее движение, самоотдачу, но качества немножко не хватало. Особенно в завершающей стадии. Начали неплохо, создав два момента, но потом что-то сломалось. Опять же первая игра, много брака, эмоции. И, к сожалению, получили гол. Но ребята боролись до конца, сравняли счет, и в концовке при определенной доле везения могли выиграть. Считаю результат закономерен, но так как мы всегда выходим играть на победу, считаю, сегодня потеряли два очка. Игра же была равной.

- Почему так мало били по воротам, хотя именно дальний удар и принес гол?
- Удары были, а в целом, наверное, соперник не позволял. «Сатурн» хорошо сыграл в обороне - это очень мобильная, подвижная команда.

- В составе «Металлурга» выступают воспитанник «Мастер-Сатурна» Белоусов и игравший в Раменском два года назад Иванников. Они на игру как-то особенно настраивались?
- Думаю, время прошло. Всё меняется. А у нас в составе практически 95 процентов липецких футболистов.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

- Хотелось бы поздравить вас с недавним юбилеем. Как считаете, команда преподнесла вам подарок ко дню рождения?
- Если брать матч в целом, то игрой я доволен. Мы не создали много моментов, но контролировали ход поединка за исключением последних десяти минут. Когда некоторые ребята подустали, хотели освежить игру заменами, но, к сожалению, перестановки нас не усилили. С заменами я не угадал. Концовку провалили, пропустив необязательный гол. Ошибка вратаря имела место. Соперник нас поддавливал стандартами, но мы выдержали, и это радует.

- Ожидается ли усиление состава?
- На данный момент идет просмотр игроков. Если будут сильнее тех, кто есть в команде, будем брать. Уровень в ПФЛ чуть другой, и в атаке не всегда и не всё получается. У нас мало опасных моментов и мало голов. Надо искать нападающего, который будет выходить на ударные позиции и реализовывать имеющиеся шансы.

- «Металлург» - сильная по меркам второго дивизиона команда. Это накладывало отпечаток на подготовку к матчу?
- Команду еще готовит и болельщик. Раменское - футбольный город, и, зная это, ребята ответственно подходят к каждой игре, независимо от соперника. К каждому матчу готовимся основательно. В техническом плане случаются просчёты, над ликвидацией которых работаем, а в плане самоотдачи вопросов нет. Ребята стараются.

Раменское  Среда. 20 июля 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2016 ]
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.