4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Чёрно-синие обыграли «СтАрc»

В матче 6-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на своем поле обыграла коломенский «СтАрс» со счётом 2:0.

После паузы в несколько туров в состав вернулся впервые со времён ПФЛ сыгравший в Раменском Медведев, заменивший на острие атаки отличившегося в двух турах кряду Борисова. Соперник явно изучил игру чёрно-синих и за счёт плотности в центральной зоне максимально затруднил нашей команде наступательные действия. Поначалу относительную опасность приносили разве что стандартные положения, а потом все решило исполнительское мастерство. Приняв передачу Нефёдова в полоборота к воротам, Медведев первым касанием поразил дальний угол - 1:0.

Вслед за первым голом едва не состоялся второй. Началось все с нарушения на Стёжке. Нефёдов навесил в штрафную, вратарь в борьбе с Медведевым выбил мяч к линии штрафной, а на подборе первым оказался Васильев. Удар на исполнение был хорош, но Мишкин по-хоккейному отбил его ногой. Затем прошла подача на Медведева, сумевшего опередить ошибшегося на выходе вратаря, и лишь чудом мяч миновал створ ворот.

В перерыве Медведева на острие атаки заменил Борисов. Плюс, покинул поле Стёжка. Из-за этого в оборону пришлось вернуться Юркову, Вахрушеву - поменять фланг, а центр поля укрепили Шамарин и Корж. Он то и начал вторую голевую атаку, отдав передачу на Сарайкина. Тот прострелил, и набежавший Крапивников «прошил» вратаря, удвоив счёт. Увеличить преимущество «Сатурна» могли Сарайкин, Шамарин, Нефёдов, Пчёлкин, Юрков, но в итоге все так и ограничилось двумя голами, которых с лихвой хватило для победы.

«САТУРН-M» - «СТАРС» Коломенский район - 2:0 (1:0)

Голы: Ал-й Медведев, 24 (1:0). Крапивников, 51 (2:0).

«САТУРН-M»: Кулаков (к), Вахрушев, Королёв, Леонтьев (И.Шабанин, 85), Стёжка (К.Корж, 46) Крапивников, Юрков, Нефёдов (Пчёлкин, 69), Васильев (Шамарин, 46), Сарайкин (Н.Шабанин, 60), Ал-й Медведев (Борисов, 46).
Запасные: Гладус.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

«СТАРС»: Мишкин, Миляев, Умяров (к), Асадов (Морозов, 69), Веселов (Гуреев, 60), Власов, Полунин, Пискунов, Губин (Хотулёв, 46), Курапов, Корчинов.
Запасные: Филаретов, Ал-др Медведев, Кузнецов, Тимошенко.
Главный тренер: Радик Умяров.

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). Олег Такташов (Сергиев Посад). Сергей Чудайкин (Домодедово).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Королёв, 43 (грубая игра).

19 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1000 зрителей.

Раменское  Четверг. 19 мая 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2016 ]