Сатурновцы обыграли «Красково»

В матче 1/16 финала Кубка России среди любительских команд чёрно-синие выиграли выездной матч у «Красково» со счётом 2:0.

Как и планировалось, в кубковом турнире состав раменской команды подвергся серьёзной ротации, благодаря чему с первых минут впервые в сезоне-2016 начали Сарайкин, Пчёлкин, Нефёдов, К.Корж, Н.Шабанин и Борисов, а дуэта ветеранов в лице Медведева и Шестакова не было даже в заявке. Свежие и соскучившиеся по игре футболисты и создали первый голевой момент, однако Пчёлкин промахнулся после фланговой передачи Сарайкина. Это, впрочем, только отсрочило взятие ворот. Голевая атака также началась на краю, а завершающий удар нанёс Борисов – 1:0.

Через несколько минут хозяева едва не поразили собственные ворота. После вброса аута Стёжкой мяч от головы Тюрина летел в створ, но начеку оказался Сорокин. Затем соперники в ходе одной атаки сумели принять на себя удары Нефёдова и Сарайкина. Борисов, подработав мяч грудью послал мяч рядом с дальней штангой, Пчелкину помешал отличиться защитник, а самый реальный момент удвоить преимущество был у «Сатурна» перед самым перерывом. Стёжка при подаче углового бил, казалось, наверняка, с чем не согласился спасший «Красково» от гола вратарь.

Опять же Стёжка в начале второго тайма опасно исполнил штрафной, и мяч чуть не срезал в ворота один из защитников соперника. Между тем сатурновский состав изменился сразу на шести позициях. Развить успех могли Васильев и Борисов, а отличился в итоге Нефёдов. Хавбек в очередной раз продемонстрировал умение исполнять стандартные положения и со штрафного поразил ближний угол, перебросив «стенку» - 2:0. Автор второго гола вполне мог отличиться ещё несколько раз, но в одном случае промахнулся после скидки Стурки, а во втором не попал в створ. Промахнулся с метра Борисов. Аплодисменты же в концовке сорвал Гладус, продемонстрировавший завидную реакцию после того, как мяч от ноги Вахрушева срезался в собственные ворота.

«КРАСКОВО» Красково - «САТУРН-M» - 0:2 (0:1)

Голы: Борисов, 15 (0:1). Нефёдов, 70 (0:2).

«КРАСКОВО»: Сорокин, Булкин, Тюрин, Камаев (Клюкин, 86), Р.Нурмухаметов (к) (Котунов, 36), Сычёв, Романов, Моисеев, Н.Нурмухаметов (Ульянцев, 73), Таланцев (Идрисов, 46), Ал-й Михайлов (Халдеев, 53).
Запасные: Шаляпин, Максимов.
Главный тренер: Алексей Соловьёв.

«САТУРН-M»: Кулаков (к) (Гладус, 46), Юрков, Королёв (И.Шабанин, 46), Вахрушев, Стёжка, Н.Шабанин (Крапивников, 46), Нефёдов (Харитонов, 82), К.Корж (Шамарин, 46), Сарайкин (Стурки, 46), Пчёлкин (Васильев, 46), Борисов.

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Руслан Багиров (Мытищи), Андрей Селенин (Королёв).
Инспектор матча: Юрий Готовцев (Люберцы).

30 апреля. Некрасовка. Стадион СШ №4 Москомспорта. 16:30. 100 зрителей.