12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

«Сатурн» - «Химки»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Химки» (3:0) завершившуюся игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Мы понимали, что будет сложная игра. «Химки» - хорошая и крепкая команда. Они наши прямые конкуренты в Московской области. Смотрели и изучали их игру. Учитывали и фактор прошедшего дождя, из-за чего поле было тяжёлым. Надо было грамотно сыграть в защите. Это нам удалось. Плюс, требовалось поймать контригру. В первом тайме несколько раз было несколько очень хороших атак, не все из которых реализовали. А во второй половине соперник полез вперёд отыгрываться. Мы же имели моменты, и могли выиграть не 3:0, а более крупно. Ребята выполнили план на игру. Благодарен им за то, с каким желанием и самоотверженностью они сыграли. Тем более в той ситуации, в которой мы живем и работаем. Горжусь своей командой. И наши болельщики, которые не расходились от стадиона, оставшись за воротами… Снимаю перед ними шляпу. Ради них мы и играем! Жаль, что их не было на трибунах, и они не видели матч.
Думаю, в деталях по этой теме и обо всей связанной с игрой эпопеей лучше расскажет Николай Михайлович Гелюк. У нас очень многие люди наделённые властью, которые должны способствовать развитию спорта и футбола, но их поступки мне не понятны. Есть частные структуры, которые дают на «Сатурн» деньги. Но чуть-чуть помогать можно? Не деньгами даже - хотя бы условиями. Команде очень непросто. Она бьётся и играет ради болельщиков.

- С ними у «Сатурна» прекрасный контакт. Обсуждалась ли перед игрой принципиальность противостояния с «Химками»?
- Мы понимали, что это дерби, и знали свои задачи. Ребята сегодня сделали всё возможное и очень хорошо сыграли!

Владимир МАМИНОВ, главный тренер «Химок»:
- «Сатурн» больше хотел выиграть и заслужил сегодня победу.

- Обстановка вокруг матча и стадиона на игре как-то сказалась?
- Нет. Сказались другие факторы.

- Можете их назвать?
- Я команде сказал, почему мы сегодня потерпели крупное поражение.

Раменское  Воскресенье. 24 мая 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2015 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.