«Сатурн» выиграл дерби при пустых трибунах

Матч 28-го тура первенства России среди команд второго дивизиона между «Сатурном» и «Химками», завершившийся победой чёрно-синих со счетом 3:0 прошёл при пустых трибунах. Дирекция стадиона распорядилась закрыть стадион и возражала против проведения игры, ссылаясь на письмо РФС об истечении срока лицензии у стадиона, хотя инспектор матча дал добро на проведение поединка.

Игра-фантасмагория началась с атак «Сатурна», и чёрно-синие закономерно открыли счёт. Медведев головой пробил в противоход вратарю после отличного навеса Крючкова. Наш капитан мог забить ещё, но под удар успел броситься защитник. Отличный момент был и у Шестакова. Бил он вроде бы наверняка, однако Бурдыкин остановил мяч. Опаснейшей подачей отметился Лебамба. В концовке тайме могли забить обе команды. Раменские ворота при атаке Маркина спас Лунёв, а Крючкову не удалось замкнуть прострельную передачу.

Вторая половина игры началась с серии атак химчан. Лунёв не без труд парировал хлёсткий выстрел Земченкова. В этом эпизоде на выручку вратарю пришёл Луканченков. И тут же «Сатурн» забил вновь. Иванников, едва появившись на замену, с полулёта вогнал мяч в верхний угол - 2:0. Будь на матче болельщики, их аплодисменты сорвал бы не только автор гола, но и Лунёв. Несколько минут спустя он фантастически среагировал на убойный удар Тюнина.

На 75-й минуте обязан был доводить счёт до крупного Медведев. Иванников выдал ему идеальный пас, но капитан промахнулся с нескольких метров. Впрочем, третий гол не заставил себя ждать. И снова сработала замена. Сарайкин записал на свой счет голевую передачу Шестакову. Жаль, болельщики этого праздника так и не увидели. А голов могло быть и четыре или пять, но удар Магомедова с нескольких метров сблокировал защитник, а Казанков пробил мимо ворот головой.

«САТУРН» - «ХИМКИ» Химки - 3:0 (1:0)

Голы: Медведев, 9 (1:0). Иванников, 52 (2:0). Шестаков, 77 (3:0).

«САТУРН»: Лунёв, Луканченков, Лапин, Лебамба, Халиуллин, Мавлетдинов (Казанков, 54), Савичев (Магомедов, 85), Шестаков, Шебанов (Иванников, 51), Крючков (Сарайкин, 76), Медведев (к) (Кудинов, 90+).
Запасные: Генералов, Покидышев, Кудинов.
Главный тренер: Сергей Павлов.

«ХИМКИ»: Бурдыкин, Скобляков, Липаткин (Шумских, 58), Маркин (Широков, 46), Тюнин (к), Чернышов, Земченков, Бурнаш, Жестков, Кириллов, Саламатов (Недогода, 70).
Запасные: Дементьев, Прохода, Морыганов, Сугак.
Главный тренер: Владимир Маминов.

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы). Александр Филимонов (Орехово-Зуево). Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Игорь Лукин (Москва).

Предупреждения: Крючков, 14 (грубая игра). Луканченков, 24 (грубая игра). Мавлетдинов, 37 (неспортивное поведение). Саламатов, 67 (неспортивное поведение). Широков, 80 (грубая игра).

24 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. Без зрителей.