«Сатурн-2» разгромил «Витязь-М»

В матче 3-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн-2» разгромил на выезде подольский «Витязь-М» со счётом 5:1, одержав третью победу подряд. Фото.

Подопечные Дмитрия Серёжкина взяли с места в карьер, открыв счёт в одной из первых атак. Ошибкой бывшего игрока «Сатурна» Болдырева воспользовался подхвативший мяч Сарайкин, и после его передачи Новосёлов прицельно пробил с линии штрафной. Вскоре, правда, едва не сравнял счёт другой экс-сатурновец М.Борисов. Но то, что не удалось ему, сделал замкнувший фланговую подачу Васильев. Обмен выпадами продолжили едва не пробивший подольского вратаря Леонтьев и пославший мяч над перекладиной М.Борисов.

Чуть позже раменскую команду выручил нейтрализовавший атаку Смирнов. Этот эпизод случился между двумя голевыми атаками нашей команды. Лидерство вернулось к чёрно-синим после того, как Покидышев принял передачу Н.Шабанина с фланга и сбросил мяч под удар Сарайкину. А потом наши в который уже раз отличились после стандартного положения. Это Калошин с линии вратарской головой замкнул угловой в исполнении Нефёдова - 3:1.

Похоже, этот отрезок деморализовал «витязей», и их активность после перерыва сошла на нет. Сатурновцы же не упустили возможности увеличить счёт. И если Нефёдов не сумел забить с нескольких метров, то Сарайкин оформил «дубль», в фирменном стиле сместившись с фланга в центр и отправив мяч в нижний угол. Окончательно унизил подольскую команду И.Шабанин, головой подрезавший мяч мимо вратаря после навеса Нефёдова со штрафного.

«ВИТЯЗЬ-М» Подольск - «САТУРН-2» - 1:5 (1:3)

Голы: Новосёлов, 7 (0:1). Васильев, 18 (1:1). Сарайкин, 25 (1:2). Калошин, 32 (1:3). Сарайкин, 59 (1:4). И.Шабанин, 72 (1:5).

«ВИТЯЗЬ-М»: Герасимов, М.Борисов (к), Сикоев (Шалыгин, 46), И.Борисов (Мардьянов, 63), Васильев (Савуков, 70), Ющенко (Мишин, 46), Трушин, Круговых, Ващенко (Борсяков, 46), Болдырев (Фарафонов, 74), Смирнов.
Запасные: Хорев.
Главный тренер: Андрей Романов.

«САТУРН-2»: Гладус (Никаноров, 73), Шорохов (к), Леонтьев (Голубцов, 71), И.Шабанин, Калошин (Наничкин, 46), Покидышев, Куковкин (Литвиненко, 85), Новосёлов (Паламарчук, 63), Нефёдов, Н.Шабанин (Бобков, 68), Сарайкин (Кулев, 80).
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Главный судья: Илья Тришин (Балашиха). Вячеслав Булай (Михнево). Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья: Дмитрий Середа (Климовск).
Инспектор матча: Александр Удаев (Москва).

Предупреждения: Леонтьев, 54 (грубая игра). М.Борисов, 81 (неспортивное поведение).

4 мая. Подольск. Стадион «Планета». 13:00. 100 зрителей.

Подольск  Понедельник. 4 мая 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2015 ]