«Сатурн» уступил «Долгопрудному»

В матче 24-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда на своём поле уступила «Долгопрудному» со счетом 1:2.

Тверская версия состава чёрно-синих поменялась на трёх позициях: игру с первых минут начали Магомедов, Иванников и проводивший первый матч после травмы и операции Шестаков. Ринувшийся вперёд «Сатурн» в одной из первых атак отправил мяч в сетку, однако Казанков наносил завершающий удар из офсайда. А гости свой шанс использовали на все сто. После неосторожного паса Магомедова Яшин выскочил к воротам справа, Лунёв отбил его удар перед собой, а Рогов оказался первым на добивании - 0:1.

Возможность отыграться предоставилась чёрно-синим уже в ответной атаке. Правда, Казанкову пришлось в борьбе с защитником тянуться за мячом, и удар пришелся выше цели. На 18-й минуте опять же Казанков бил с полулёта после подачи углового. На этот раз гостей выручил вратарь. Ещё один стандарт завершился хлёстким ударом Корнилова, который пришёлся выше ворот. В следующей атаке Магомедов выдал передачу на ход Казанкову. Тот с линии штрафной бил не слишком сильно, и Волков мяч забрал.

Играл «Сатурн» живо и интересно, но в ворота мяч упорно не шёл. Вот и Иванников, эффектно обыграв двух защитников, с 25 метров выстрелил рядом со штангой. Выше пробил со штрафного с ещё более дальней дистанции Казанков. Правда, в начале второго тайма долгопрудненцам удалась острейшая контратака. Раменскую команду выручил Кудинов, в подкате прервавший прострел Яшина в метре от линии ворот. Наши ответили «выстрелом» Лапина, который на себя принял защитник.

Классно всё исполнил Султанов, подхвативший мяч у штрафной и вторым касанием нанесший мощный удар. Мяч покинул пределы поля, ударившись в перекладину. Не удалось пробить с нескольких метров Сарайкину. А на 77-й минуте «Сатурну» откровенно не повезло, когда сразу два футболиста не замкнули навес со штрафного, и в итоге на выручку гостям пришла штанга. Практически сразу Волков в броске вытянул из дальнего угла удар Савичева. На гол чёрно-синие наиграли и счёт в итоге сравняли. Лапин подал справа, и Шестаков замкнул дальнюю штангу. Увы, радость была недолгой. Быстрая атака гостей, прострел, и Васильев первым успел на добивание. Был ещё шанс у Медведева, а на последних секундах Лапин пробил в сантиметрах от цели.

«САТУРН» - «ДОЛГОПРУДНЫЙ» Долгопрудный - 1:2 (0:1)

Голы: Рогов, 12 (0:1). Шестаков, 89 (1:1). Васильев, 89 (1:2).

«САТУРН»: Лунёв, Корнилов, Лапин, Кудинов, Луканченков (Мавлетдинов, 80), Султанов (Козлов, 70), Магомедов (Савичев, 80), Шестаков, Иванников, Медведев (к), Казанков (Сарайкин, 69).
Запасные: Генералов, Лебамба, Покидышев.
Главный тренер: Сергей Павлов.

«ДОЛГОПРУДНЫЙ»: Волков, Житников (к), Пучков, Бычков, Фомичёв, Пахомов, Бойченко, Мараев (Васильев, 46), Яшин, Рогов (Тринитацкий, 90+), Малания (Есиков, 86).
Запасные: Вяльчинов, Болдырев, Борзых, Головской.
Главный тренер: Андрей Мещанинов.

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха). Константин Шаламберидзе (Москва). Иван Кичимасов (Пикалёво).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Лев Антонов (Владимир).

Предупреждения: Бычков, 61 (неспортивное поведение). Казанков, 69 (грубая игра). Фомичёв, 83 (грубая игра). Волков, 90+ (неспортивное поведение). Пахомов, 90+ (грубая игра).

30 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:30. 3500 зрителей.