Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Волга» Тв - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Волга» Тв - «Сатурн» (0:0) на вопросы журналистов ответили главные тренеры игравших команд.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Сложная игра получилась. На такую мы и рассчитывали. Я смотрел матчи «Волги» с владимирским «Торпедо» и в Санкт-Петербурге, и понимал, что нас ждёт непростой поединок. Плюс, на качестве игры, наверное, сказалось довольно тяжёлое поле. Созидать и комбинировать на нём очень сложно. Первый тайм у нас не получился. Никак не могли разогнаться, а по ходу второй половины мы увеличили преимущество, но не дожали соперника. Считаю, во втором тайме «Сатурн» был ближе к победе. Ряд проведённых замен усилили игру по ходу матча. Но, что случилось, то случилось.

- Почему ждали сложной игры, ведь «Волга» проиграла два матча подряд другим лидерам фактически в одни ворота?
- Во-первых, мы тяжеловато играем. Непростая домашняя победа была над «Солярисом». Тяжело выходим из обороны. Отсутствуют основные центральные полузащитники, и мы по ходу матчей ищем свою игру. Есть определенные проблемы с составом и игрой, и они очевидны. Хотя, по ходу сегодняшней встречи играли в конструктивный футбол. Стали действовать быстрее, агрессивнее. В общем-то, задавили соперника. Надо было просто дожать. Мы в поиске ещё.

- А сам соперник вам какие-то сюрпризы преподнёс?
- Нет. Понимали, как «Волга» будет строить игру, понимали, что будет много борьбы, а соперник будет действовать от обороны. Те моменты, что он создал, скорее, создали мы сами. Долго выходили из обороны, защитники искали продолжения, хотя требовалось действовать проще. На поле жаловаться ни в коем случае не собираюсь, потому что оно позволяло играть в футбол. Во втором тайме же мы играли, а в первом долго разводили мяч, долго подстраивались, хотели чисто сыграть. А чисто не сыграешь - всё должно быть с кровью.

- Если всё будет благополучно, и вы завоюете первое место, «Сатурн» выходит в ФНЛ?
- Да. Мы боремся за это в каждом туре. Боремся за построение команды. Посмотрите, во втором тайме вышел 17-летний Магомедов. Молод Савичев. У нас есть проблемы в центре поля, но мы будем играть в хороший футбол. У нас восстановился левый фланг. Сегодня первые матчи провели Корнилов и Султанов. Край, на котором были проблемы, начал работать.

Эмин АГАЕВ, главный тренер «Волги» Тв:
- На мой взгляд, результат по игре. В первом тайме у нас, как мне показалось, было больше моментов забить гол, но мы этого сделать не сумели. Во втором - могли забить, могли и пропустить. Так что, итог матча закономерен. Главное, что мы с каждым матчем потихоньку начинаем обретать свой игровой рисунок. К сожалению, чудес не бывает, поэтому будем работать ещё усерднее. Некоторый прогресс я уже вижу.

- На ваш взгляд, «Волга» сегодня потеряла два очка или приобрела одно?
- У нас очень сложный календарь, играем с командами из первой тройки. Повторюсь, сегодня могли как проиграть, так и выиграть. Но всё, что ни делается - к лучшему. Думаю, что сегодня мы приобрели очко.

Тверь  Суббота. 25 апреля 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2015 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна