Нулевая ничья с «Волгой»

В матче 23-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Сатурн» в Твери сыграл вничью с местной «Волгой» - 0:0.

По сравнению с победным матчем против «Соляриса» в составе чёрно-синих произошло четыре изменения. Место в воротах Сергей Павлов доверил Лунёву, на левом фланге обороны появился Корнилов, а в полузащите - Мавлетдинов и восстановившийся после травмы Султанов. В дебюте соперники обменялись ударами в исполнении Коровушкина и Халиуллина. В обоих случаях мяч проходил выше ворот. А потом Лунёву пришлось отразить плотный удар с правого фланга. До перерыва случились еще два запоминающихся эпизода, каждый из которых увенчался ударами с дальней дистанции. Как игроку «Волги», так и Халиуллину немного не хватило точности и удачи. Возможно, по голу в первые 45 минут команды забить могли, но в целом ничейный результат выглядел закономерным.

Второй тайм «Сатурн» начал намного активнее и в течение полутора минут мог отличиться дважды. Сначала сместившийся в центр Султанов закручивал мяч в дальний угол, однако Смирнову удалось парировать удар в отчаянном броске. А затем Медведев едва не замкнул подачу Корнилова. В середине второй половины матча мяч каким-то чудом миновал ворота «Волги». В целом же защищалась тверская команда организованно, но в компенсированное время «Сатурн» всё же мог вырвать победу. Увы, последний удар в массированной атаке приняли на себя игроки обороны.

«ВОЛГА» Тверь - «САТУРН» - 0:0

«ВОЛГА» Тв: Смирнов, Сергеев, Кабанов, Адамс, Настусенко, Дрягин (Виноградов, 89), Соловьёв (Мамулашвили, 46), Лушников, Столяров (Рощин, 53), Коровушкин (к) (Сероштан, 78), Агрба.
Запасные: Устинов, Зарядкин, Королёв.
Главный тренер: Эмин Агаев.

«САТУРН»: Лунёв, Корнилов, Луканченков, Кудинов (Магомедов, 66), Мавлетдинов, Султанов, Савичев (Иванников, 67), Халиуллин, Лапин, Медведев (к), Казанков (Крючков, 60).
Запасные: Генералов, Лебамба, Козлов, Дегтярёв.
Главный тренер: Сергей Павлов.

Судьи: Николай Волошин (Смоленск). Владимир Коржевский (Москва). Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Инспектор матча: Михаил Веселовский (Москва).

Предупреждения: Халиуллин, 75 (неспортивное поведение). Настусенко, 82 (неспортивное поведение).

24 апреля. Тверь. Стадион «Химик». 17:30. 500 зрителей.