Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«СтАрс» - «Сатурн-2»: после матча

После товарищеского матча «СтАрс» - «Сатурн-2» на вопросы ответили главные тренеры команд Алексей Ботвиньев и Дмитрий Серёжкин.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Игра получилась с достаточно большим количеством моментов возле обоих ворот. В обороне сыграли плохо: снова допускаем индивидуальные ошибки, из-за которых соперник имел предостаточно возможностей забить. Ну и давняя наша проблема - реализация. У нас были возможности для взятия ворот, но где-то не получается попасть в створ, где-то правильно ударить по мячу. А в целом игра получилась живая, боевая. Соперник показал хорошее движение, игровую мысль.

- В первом тайме сатурновцы больше атаковали, но во второй половине игры «СтАрс» перехватил инициативу. С чем это связано?
- Сегодня не все наши игроки смогли приехать. Думаю, с этим и связано - футболисты подустали, а замены игру не усилили. В запасе у нас молодые ребята, которые, выходя на поле, априори не могут пока усилить игру. Да и мы не требуем этого от них, а выпускаем для того, чтобы они набирались опыта, привыкали к борьбе, скоростям, быстрее осваивались. Поэтому во втором тайме «СтАрс» завладел инициативой.

Алексей БОТВИНЬЕВ, главный тренер «СтАрса»:
- «Сатурн-2» - хороший соперник, обученный. Видно, что Серёжкин поставил команде красивую атакующую игру. Большую роль играет Гаврилин - вся игра строится через него. Надо отдать должное Игорю, что в таком возрасте выходит на поле и является одним из лучших. У нас же нападение радует, а оборона, к сожалению, огорчает. Нельзя сказать, что сегодня кто-то кого-то переиграл. Положа руку на сердце, счёт по игре скорее 1:1. Второй гол, я считаю, мы забили с нарушением в центре поля. Самое главное для нас - выполнили определённый объём работы, а результат вторичен. Конечно, приятно выиграть, но сейчас важно увидеть слабые стороны команды. С удовольствием сыграем с вами снова 29 марта.

- Вы активно подсказываете подопечным с бровки, словно сами находитесь в игре. Не тянет вернуться в ворота? Например, заявиться играющим тренером?
- Иногда тянет, но для этого есть первенство города, в котором я играю, но не в воротах, а в поле, чтобы живот не вырос (улыбается). Если бы у меня было здоровье, играл бы сейчас где-нибудь на уровне ФНЛ. Но сказал себе: хватит, наигрался. Надо дать дорогу молодым, буду только рад за них.

Непецино  Суббота. 21 марта 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2015 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна