«Сатурн-2» обыграл «Звезду»

В матче 3-го тура зимнего турнира памяти Гуляева «Сатурн-2» обыграл люберецкую «Звезду» со счетом 3:1. Фото.

Черно-синие с первых минут захватили инициативу, и в центре внимания регулярно оказывался Гаврилин. Сначала удар ветерана пришелся рядом с дальним углом, а потом, когда он завершил розыгрыш углового после атаки Калошина, арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Зато потом Гаврилин выступил в роли ассистента, выдав отличную передачу на Н.Шабанина. Тот тоже не пожадничал, уложив вратаря и выкатив мяч на пустые ворота Бобкову - 1:0.

В первом тайме он вполне мог оформить «дубль», но и Бобков, и наносивший первый удар И.Шабанин попали в защитника «Звезды». Впрочем, ожидаемое второе взятие ворот до перерыва случилось. Леонтьев блеснул дриблингом на фланге и вывел на ударную позицию не оставившего шансов вратарю Рябчикова. Казалось, сложностей ничего не предвещает, однако в начале второго тайма Денисенко с фланга ворвался в штрафную и сократил отставание в счете, перебросив Гладуса.

Сатурновцы могли ответить на это своим голом. Немного не повезло исполнявшему штрафной Нефедову. Посланный им мяч попал в штангу и от нее покинул пределы поля. Еще один голевой момент организовали два потенциальных новичка. После удара Ионина с острого угла Александрин отбил мяч перед собой, однако успевший на добивание Чечерников попал в лежавшего на ленточке голкипера. В ответ Оскорбин едва не направил мяч мимо Гладуса. Дело, на наше счастье, завершилось угловым.

Ну а в концовке Паламарчук создал момент для Нефедова, который промахнулся из района 11-метровой отметки. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Калошин, головой замкнувший подачу Нефедова со штрафного.

«САТУРН-2» - «ЗВЕЗДА» Люберцы - 3:1 (2:0)

Голы: Бобков, 15 (1:0). Рябчиков, 34 (2:0). Денисенко, 49 (2:1). Калошин, 90+ (3:1).

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Гладус, 46), Шорохов, Калошин, И.Шабанин (Голубцов, 46), Холмовка (Языков, 46), Леонтьев (Юдаков, 68, Паламарчук, 82), Н.Шабанин (Ионин, 46), Рябчиков, Нефедов, Бобков (Чечерников, 46), Гаврилин (К.Корж, 46).
Запасные: М.Корж.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

«ЗВЕЗДА» Лб: Александрин (Руденя, 46), Каратаевский (Жуков, 46), Беспалов (Кортбиев, 82), Кибиров, Минажитдинов (Назаров, 84), Таибов, Касабов (Пашнин, 72), Прасол (к) (Краснопевцев, 67), Денисенко (Заножин, 78), Минибаев (Оскорбин, 46), Новиков (Бедретдинов, 52).
Запасные: Краснопевцев.
Главный тренер: Дмитрий Кудряшов.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково), Дмитрий Крупенников (Коломна), Иван Агальцов (Москва).
Инспектор матча: Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).
Предупреждения: Леонтьев, 65 (неспортивное поведение). Таибов, 66 (неспортивное поведение). Назаров, 90+ (грубая игра).

24 января. Егорьевск. УОР №5. 13:00. 50 зрителей.