Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Домодедово» - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Домодедово» - «Сатурн» (3:4) завершившуюся игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Знали, что будет сложная игра, и что задача на матч - выиграть его. Думаю, именно желание победить наложило отпечаток на качество игры. Очень легко забивали, получились красивые мячи, а потом стали играть по счету. Но не бороться за инициативу, а бороться за счет. В итоге уступили инициативу. Пропущенные мячи - нелепость. Это не плоды командных действий соперника, а следствие грубейших ошибок защитников. Была какая-то нервозность в командных действиях. Видимо, давит ответственность и отсутствие права на ошибку. Поэтому игра была несколько упрощена, хотя полтора тайма провели очень хорошо. Победили, считаю, заслуженно.

- Ожидали от соперника такой игры?
- Мы видели игру «Домодедово». Мне очень нравится эта играющая и сбалансированная команда. Мы ведь и в первом круге с ней еще без меня 3:3 сыграли. Тогда так же вели с перевесом в два мяча. Домодедовские футболисты очень хорошо атакуют, но сегодня мы оказались сильнее.

- Стадион и поле как оцените?
- Рабочее поле. В ноябре оно позволяло играть в футбол. Вопрос в том, как играть.

- Второй тайм «Сатурну» не удался.
- Я уже говорил об этом. Всегда подчеркиваю, обращаясь к футболистам: «Счета нет - играем за инициативу». Мы же прижались к воротам, возникли проблемы с контролем мяча. С другой стороны, проводимые нами контратаки были эффективными. Могли забить не два мяча, а больше. Штанга была. Надо было правильнее сыграть, ведь мы понимали, что у соперника есть группа быстрых игроков, и делать вне игры в центральной зоне строжайше запрещено. Напротив, должна быть подстраховка. Немножко потеряли момент, когда дело обернулось штрафным, который стоил нам первого гола. Пенальти - без комментариев. Его вообще не должно было быть. 4:3 - нервозный счет. Но, слава Богу, вырвали победу, а это сегодня самое главное.

Артем ГОРЛОВ, главный тренер «Домодедово»:
- Поздравляю «Сатурн» с победой. Это наш сосед, и мы в принципе переживаем за него. Будем поддерживать и болеть за них. Игра в целом была равная. Плюс - минус. Где-то соперник превзошел нас. В каких-то компонентах мы были сильнее. Первый тайм занесем в пассив, а второй - в актив. Наша головная боль стандарты: почти половину голов с них пропустили. Своих ребят поздравляю с тем, что выложились и показали хороший футбол. Да, многое не получилось. В первом тайме не удалось задуманное. Играли длинными передачами, потому что у нас нет никакого преимущества в атлетизме и борьбе. Из-за большого количества потерь пропустили много быстрых ответных атак. Но моментов у нас было не меньше. Победитель же, считаю, всегда выигрывает заслуженно.

- Как и в Раменском, первый тайм у вас не получился, а после перерыва словно другая команда выходит на поле.
- Во-первых, у нас изначально половина ребят не имела опыта выступлений во второй лиге. Как следствие, мандраж, боязнь индивидуальной ошибки. В то же время мы неплохо готовы физически и в каждой игре добавляем. Играем быстрее. Но нам нужно было отыгрываться. Соперник оборонялся - мы шли вперед. Если брать наши победные игры, то мы порой действовали вторым номером, вытягивая оппонента и действуя на контратаках. Сейчас сыгрались, и последние два матча стараемся сразу действовать агрессивно и быстро. Сегодня же поначалу медленно передвигали мяч.

- В феврале старт дозаявочной кампании, и ко многим вашим игрокам есть интерес со стороны других клубов.
- Слышал об этом, но тут, наверное, руководству надо решать этот вопрос. Ребятам решать. Многие зависит и от уровня предложений. А так, молодцы ребята. Фактически собрались за неделю до чемпионата.

Домодедово  Вторник. 4 ноября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Ноябрь 2014 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна