«Сатурн-2» - «Олимпик»: пресс-конференция

После матча «Сатурн-2» - «Олимпик» (0:2) игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Николай КРЮЧКОВ, главный тренер «Олимпика»:
- Игра получилась тяжелая. В первом тайме немного повезло в тех моментах, когда забивали. По ходу игры было еще несколько острых эпизодов, которые мы, к сожалению, не реализовали. «Сатурн» на своем поле традиционно силен, и нам всегда тяжело играть в Раменском. В матчах между нашими командами постоянно много борьбы. Здесь хорошее натуральное поле, коих мало в чемпионате. Мне кажется, кубковый полуфинал наложил отпечаток на сегодняшнюю игру «Сатурна» - кроме навала у раменчан мало что получалось. Видно, что ребята старались, особенно в концовке, но в комбинационном плане у них не получалось.

- Тем не менее вашей команде удалось нейтрализовать атаки «Сатурна» и сыграть на ноль.
- Ребята предельно четко и внимательно сыграли в обороне. У соперника хорошие нападающие и быстрые «края», и наши защитники сыграли компактно, страховали друг друга. Отсюда и результат - сухой счет. С другой стороны, опасные моменты у наших ворот возникали, и где-то нам повезло, а где-то выручал вратарь.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- «Олимпик» активно играл в отборе, не давал нам развивать атаки и заставлял ошибаться. После наших ошибок гости забили два гола, а следом дважды простили. Можно сказать, мы подарили сопернику два мяча. Наши же ребята не смогли реализовать те немногочисленные моменты, которые создали.

- Кубковый матч в четверг повлиял на сегодняшнюю игру?
- Сложно об этом судить. Кто-то устал, кто-то нет, но все понимали, что «Олимпик» - хорошая команда, один из лидеров, и нужно выложиться по максимуму. В первом тайме, видимо, не настроились должным образом, второй начали более агрессивно, и от усталости не осталось и следа. Но и соперник, повторюсь, агрессивно вступал в отбор и не давал нам поднять голову. Очень много потерь мяча плюс индивидуальные ошибки: когда нужно было вынести мяч из штрафной - мы стали обрабатывать, а когда нужно было доиграть эпизод до конца - не доиграли. Эти индивидуальные ошибки и привели к пропущенным голам.

Раменское  Вторник. 16 сентября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2014 ]