Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Солярис» - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Солярис» - «Сатурн» (1:3) завершившуюся игру прокомментировали тренеры игравших команд.

Александр ШЕПОВАЛОВ, тренер «Соляриса»:
- Ребята показали ту работу, которая была проделана главным тренером Михаилом Мурашовым, но уже с 1 сентября к работе приступит Сергей Шустиков. Отрезками демонстрировали некоторые элементы - движение, понимание, через которые хотим показывать болельщикам красивую игру. Ту, которая им будет нравиться.

- Игра соперника произвела на Вас впечатление? Кого-то можете выделить?
- «Сатурн» - добротная, хорошая команда с историей и традициями. Гости играли на результат. Добившись его, позволили себе опробовать какие-то свои наработки. Выделить хочу Медведева.

- Счет отражает соотношение сил на поле?
- Да.

- Как появилось название клуба - «Солярис»?
- Если зададите этот вопрос в современных соцсетях, то найдёте перевод этого слова - восточная звезда, дающая свет от восхода в бесконечность. «Солярис» - это наш некий стартап, начало. Данное название понравилось руководству и было принято.

Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Самое главное, что победили и моментами показывали неплохую игру. Были отдельные перепады, когда команда действовала не совсем правильно. Однако в итоге футболисты делали верные выводы, и второй тайм начался с еще одного нашего гола. В целом же нам есть, над чем работать. Будем двигаться дальше.

- Сегодня вас поддерживала внушительная группа болельщиков, которая весь матч гнала команду вперед. Команда чувствуете единение с ними?
- Действительно, очень приятно, что они были и здесь, и в Костроме, и в других городах. Ребята дорожат такой поддержкой и добрым отношением. Для меня было удивительно, когда в Костроме мы не добились результата, однако болельщики все равно поддержали команду и аплодировали. Мы были в долгу перед ними после неудачных матчей.

- Впереди у «Сатурна» матч с одним из аутсайдеров «Волгой»...
- ...Говорить об этом еще рано. Сегодня также встречались с аутсайдером, но нам все команды дают бой. Аутсайдерами называли и «Коломну» с Костромой. Мы и так потеряли слишком много очков, чтобы делить соперников на сильных и слабых. Важен и сложен любой матч.

- В третьем дивизионе выступает «Сатурн-2». Насколько у вас налажена связь с этой командой и собираетесь ли кого-то привлекать в основной состав?
- На данный момент мы уже взяли трех игроков. Они хорошо относятся к делу, тренируются с нами и учатся, а игровую практику получают в «Сатурне-2». Взаимоотношения с этим клубом полностью устраивают. Тем более, когда кому-то необходима игровая практика, есть возможность заявить несколько футболистов на матч третьего дивизиона.

Москва  Четверг. 28 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2014 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна