Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Первая проба сил

Свой первый контрольный матч в преддверии нового сезона раменская команда провела в Ильинском против местного «Авангарда» и выиграла со счетом 3:2.

Сразу стоит оговориться, что это была типичная просмотровая игра, когда большой группе потенциальных новичков приходится находить общий язык по ходу матча. И для некоторых этот выход на поле в черно-синей форме так и останется первым и последним. Неудивительно, что в дебюте несогласованность в паре эпизодов привела к тому, что Буркину пришлось по-настоящему выручить партнеров. Порядок в обороне был наведен во многом благодаря уверенной и рассудительной игре опытнейшего Марата Махмутова, поигравшего в премьер-лиге за столичное «Торпедо» и казанский «Рубин».

Неплохо смотрелся на левом фланге обороны раменчанин Алексей Николаев. Именно он и открыл счет, головой замкнув подачу Осипова с углового. Десять минут спустя счет удвоился после того, как Сергея Небесного вывели один на один. Хорошо вошел в игре занявший место центрального полузащитника Николая Колбасенко. Во многом благодаря ему в начале второго тайма отличился еще один хорошо проявивший себя футболист - Парвиз Кашкаров. Колбасенко в центре обыграл опекуна и перевел мяч на Осипова. Последовала подача в район дальней штанги, увенчавшаяся эффектным ударом Кашкарова с лета - 3:0. 

Из других прибывших на смотрины игроков можно отметить занявшего место в центре обороны Шамса Джумабаева, в свое время поигравшего за дублирующий состав черно-синих, а потом выступавшего в высших дивизионах Казахстана и Таджикистана. В следующем контрольном матче уже в форме «Сатурна» должен появиться на поле Илья Митяков. Именно этот левый защитник, блеснувший работоспособностью и техникой, в концовке сумел дважды распечатать ворота Буркина.

Так что смотрины кандидатов на место в составе продолжатся. При этом стоит сказать, что потенциальным новичкам предстоит выдержать серьезную конкуренцию со стороны тех, с кем достигнута договоренность о выступлениях за «Сатурн». В частности в этом поединке вполне могли появиться на поле защитник Андрей Акименко, хавбеки Ефим Ломков, Андрей Черниговский и Дмитрий Фирсов, а также нападающие Игорь Гаврилин и Сергей Шабанов. 

«САТУРН» - «АВАНГАРД» Ильинский - 3:2 (2:0)

Голы: Николаев, 31 (1:0). Небесный, 41 (2:0). Кашкаров, 53 (3:0). Митяков, 79 (3:1). Митяков, 87 (3:2).

«САТУРН»: Буркин, Николаев, Махмутов (Джумабаев, 46), Плешков (Колбасенко, 16), Сережкин (Умаров, 46), Михайлов, Шаюков, Ванюшин, Осипов, Небесный, Гуреев (Кашкаров, 46).

Судья: Мирошкин (Жуковский).

17 июля. Ильинский. Стадион «Авангард». 19:00. 80 зрителей.

Ильинский  Вторник. 17 июля 2012
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2012 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна