Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Рожков на «Радио Спорт»

Гостем выходящей на волнах «Радио Спорт» программы «Время «Сатурна» стал тренер вратарей молодежного состава подмосковного клуба Анатолий Рожков, в течение часа отвечавший на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков.

(о подъеме команды):
- По подбору игроков, по тренерскому штабу и по работе было видно, что команда поправит ситуацию. В большей степени проблемы носили психологический характер: находясь на дне турнирной таблицы, испытываешь нешуточное давление. Секрета подъема никакого нет: это работа, работа и еще раз работа. И пауза, в ходе которой хорошо поработали на сборах, пошла на пользу. Во время нее еще и травмированные поправили здоровье.

(о вратарях «Сатурна»):

- Антонин Кински сегодня начал тренировки в общей группе и в ближайшее время мы должны увидеть его на поле. Чилюшкин, волею обстоятельств - травмы Кински и удаления Реброва - получил шанс и сыграл весьма надежно. Это талантливый голкипер, и его дальнейшие перспективы зависят от него самого. Последние матчи уверенно отыграл Артём Ребров, допустивший лишь одну небольшую промашку. Да и ту во многом из-за мяча Jabulani, от которых плачут все вратари.
Сейчас под моим руководством в молодежной команде занимаются три голкипера. Недавно клуб дозаявил Александра Романова. Он является воспитанником «Мастер-Сатурна». Учился вместе с Чилюшкиным. Вместе ребята попали в дубль, но Романов в последнее время выступал в «Сатурне-2». Парень очень перспективный, и у него есть шанс проявить себя.

(о клубной школе):

- Сейчас практически вся молодежная команда состоит из воспитанников «Мастер-Сатурна». В основном составе играют Сапета, Махмудов. В матче с ЦСКА появился на поле Соболев. В общем, клубная школа работает на хорошем уровне.

(о мячах Jabulani):
- Когда эти мячи впервые привезли на сборы, первое время были в шоке. Да и сейчас не перестаешь удивляться тому, как Jabulani ведет себя в полете. При прямом ударе мяч может, словно радиоуправляемый, несколько раз поменять направление полета. Мы проводим больше упражнений на реакцию, потому что реагировать на Jabulani приходится уже в тот момент, когда он подлетает к тебе.

(о работе тренером вратарей):
- Выбрал этот путь ближе к концу карьеры. Шел к этому. Сейчас каждый матч твоего воспитанника - это небольшой стресс. Переживаешь за ребят. И когда голкипер играет удачно, для тебя это как бальзам на душу. Подопечным же стремишься не только передать то, что умеешь, но и научить их чему-то новому. Когда общаемся с другими тренерами вратарей, стараемся узнавать все о новых методиках и упражнениях. Обмениваемся знаниями.

(о конкуренции голкиперов):
- Выздоровев и вернувшись в строй, Кински сейчас будет доказывать, что именно он первый номер. Просто так место в составе ему никто не уступит. Достаточно вспомнить Чилюшкина, который был третьим и в какой-то момент стал первым. Конкуренция - это закон футбола.

Москва  Среда. 11 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна