«Сатурн» обыграл «Дуклу»

Свой второй матч в рамках очередного сбора в турецком Белеке «Сатурн» провел против словацкого клуба «Дукла» из Банска-Бистрицы. Игра завершилась победой нашей команды со счетом 2:1. Фото. Видео.

Наш соперник в нынешнем сезоне весьма успешно выступает в национальном чемпионате и, занимая третью строчку, всего на два очка отстает от лидера первенства. Впрочем, стопроцентных голевых моментов в первом тайме словаки не создали. Когда же определенная напряженность у сатурновских ворот возникала, наша оборона действовала надежно.

В атаке же черно-синие были активнее своих оппонентов. Правда, многочисленные угловые к взятию ворот «Дуклы» так и не привели. Еще в паре эпизодов опасные атаки срывались из-за офсайдов. Но гол назревал, и на 40-й минуте перевод на левый фланг положил начало результативной атаке. Нахушев выполнил забегание, а оставивший не у дел защитника Каряка пробил в дальнюю «девятку» - 1:0. Спустя пару минут счет едва не удвоился, однако наносившему удар головой Кириченко цель поразить не удалось.

Но второй забитый мяч ждать себя все же не заставил. На 51-й минуте Кудряшов перевел мяч направо Окоронкво, а тот, войдя в штрафную и сблизившись с вратарем, выдал точный пас Махмудову. Со второй попытки полузащитник юношеской сборной России забил свой второй гол в нынешнее межсезонье 2:0. Игра обострилась в концовке, когда арбитр в течение двух минут дважды указывал на 11-метровую отметку.

Первым «пострадал» «Сатурн», наказанный за фол Зиновича. Словаки своим шансом воспользовались, а наша команда нет. После нарушения на Никитинском к «точке» подошел Козлов. Но и его удар, и добивание в исполнении Евсеева сумел нейтрализовать голкипер соперника.

- Типичная игра на сборе - работа продолжается, - подвел итог поединка главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев. - Отмечу, что в сегодняшнем матче мы лучше контролировали мяч. Можно отметить старание ребят. Не вижу смысл разделять игру на две. Да, в первом тайме играло большее количество футболистов основного состава, но здесь необходимо понимать что все мы - команда. Любой игрок может принести пользу. Главное, чтобы все прогрессировали.

- Что скажете о сопернике?

- Нам достался хороший спарринг-партнер. Убедились в этом, еше посмотрев матч «Дуклы» против «Амкара». У словаков команда игрового плана, пытающаяся достаточно агрессивно контролировать мяч. Сегодня сыграть первым номером у них не получилось потому, что мы хорошо контролировали мяч.

«САТУРН» - «ДУКЛА» Банска-Бистрица, Словакия 2:1 (1:0)

Голы: Каряка, 40 (1:0). Махмудов, 52 (2:0). Пих, 85 - с пенальти (2:1).
Нереализованный пенальти: Козлов, 87 (вратарь).

«САТУРН»: Кински, Бояринцев (Ковель, 46), Грачев (Халилович, 46), Зелао (Зинович, 46), Нахушев (Никитинский, 46), Немов (Евсеев, 46), Воробьев (Левченко, 46), Иванов (Козлов, 46), Сапета (Махмудов, 36), Каряка (к) (Окоронкво, 46), Кириченко (Кудряшов, 46).

«ДУКЛА»: Борош, Турна (Турна, 76), Адамик, Полховка, Савич, Панчик, Сейе, Пчева, Хучко, Пих, Ушкович.
Запасные: Дурко, Дурич, Брашен, Снитка, Вайда, Повозанец.

12 февраля. Белек. 16:00.