На «Сатурне» - каждый школьник

«Сатурн» вновь открыл двери для учащихся в рамках программы «На «Сатурне» - каждый школьник». На этот раз гостями стали ученики 7 «А» класса Раменской общеобразовательной школы № 5. Традиционно, школьникам была предложена экскурсия, которая на этот раз получилась особенно насыщенной. Фото
За полтора часа гости успели заглянуть чуть ли не в каждый закуток стадиона, примерить костюм Сатуренка и даже потренироваться на запасном поле. Особый интерес вызвала лекция Николая Федорова - агронома «Сатурна», который поведал школьникам об устройстве футбольных полей в целом, и сатурновского в частности.

И, наконец, ключевое мероприятие - импровизированная пресс-конференция с Петром Немовым, пришедшим на встречу с учениками. Чем только не успели поинтересоваться школьники: прозвучали вопросы и о кулинарных пристрастиях футболиста, и о симпатиях в чемпионской гонке-2007, и о семейном положении. Напоследок ребята поздравили Петра с новорожденной дочкой, а полузащитник, в свою очередь, сделал напутствие будущим футболистам: «Главное - соблюдать режим».