Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Онлайн с Алексеем Игониным

Пятница. 5 сентября 2008
~Nekit~ 04 сентября 22:08
Здравствуйте Алексей) Смотря на вашу игру, складывается ощущение что вы играете молча. Не кричите - подбадриваете партненров, не оспариваете решения с судьей... вы по натуре такой человек?? или есть какие-то причины?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Черта характера. Я в принципе спокойный и рассудительный человек.

eclips 04 сентября 22:39
Алексей,как вам работа нового тренера,какие впечетления он оставляет?Что думаете о приходе Саламона Оккоронкво,будет ли он полезен?Спасибо
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Впечатления положительные. Ребер - опытный специалист. Прекрасно знает, что делает. Со стороны команды к нему полное доверие. Всю предлагаемую работу игроки выполняют очень четко. И никто, несмотря на приличные нагрузки, не ропщет.
Про Окоронкво пока сложно что-то говорить – он ведь пока даже не приехал. Впрочем, хороший игрок всегда принесет пользу.

Valdemaar 05 сентября 10:08
Здравствуйте, Алексей!
С 1 июня в команде работает тренер по физподготовке,однако никакого видимого прогресса в этой футбольной составляющей не наблюдалось (по крайней мере,с трибуны).Отличается ли работа Бордона при нынешнем тренерском штабе от той,что он проводил при Г.М.Гаджиеве?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
В работе тренера по физподготовке все зависит от того, что требует главный тренер. Сейчас у Клаудио работы стало больше. Раньше он в основном занимался с восстанавливавшимися после травм футболистами, а теперь гораздо чаще работает с командой.

Valdemaar 05 сентября 10:32
Алексей,в одном из интервью в августе этого года вы сказали:
"Четвертый год нахожусь в клубе, и постоянно происходит одно и тоже: в начале сезона подаем надежды – а потом карабкаемся с 12-го места наверх..."(с)
Тенденция,однако... В чём вам видятся причины этой повторяющеся из года в год ситуации?

Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Однозначно ответить на этот вопрос довольно сложно. Каждый случай индивидуален, и причины имелись свои.

Valdemaar 05 сентября 10:34
Обращаете ли вы внимание на тренерские подсказки во время игры? И вообще есть ли в них смысл,на ваш взгляд? Ведь половина сказанного из-за шума всё равно не доноситься до адресата...
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Как правило, не доходит до игроков 95 процентов информации. В большей степени это выброс эмоций. Иное дело, когда тренер в паузе может дать совет на бровке или передать какие-либо указания через ближайшего к нему футболиста.

RomanDJo2008 05 сентября 12:24
Здравствуйте,Алексей !!! Следите ли за выступлениями Питерского Зенита ??? И какая была главная причина того, что Петржела выгнал вас из команды в 2003 ?? Как вы относитесь к нему сейчас??? От себя добавлю,что время расставило все на свои места: вы стабильно играете и приносите пользу Сатурну(за что заслужили любовь болельщиков!) ,а пан Петржела так и не добился никаких успехов.
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
За «Зенитом» слежу. Так же, как и вся страна.

MOISEY 05 сентября 12:51
Здравствуйте, Алексей! Дайте пожалуйста прогноз на чемп. 2008. Кто станет первым? Кто покинет ПЛ? Какое место займет "САТУРН"? Спасибо.
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Я не живу послезавтрашним днем, поэтому прогнозы давать не люблю. А что касается «Сатурна», то наша цель – подняться в турнирной таблице как можно выше.

Агдамыч™ 05 сентября 13:13
Алнксей, кого из опорных полузащитников, играющих в чемпионате России, Вы могли бы выделить? Как Вы считаете, есть ли в молодёжной команде "Сатурна" игроки, способные в будущем успешно выступать на этой позиции? Как Вы думаете, почему Артём Першин не смог "заиграть" в Химках?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Я бы выделил всех без исключения игроков, регулярно выходящих в основном составе. Особенно россиян. По той причине, что клубы приглашают все более сильных легионеров, и конкуренцию выдерживают только самые лучшие.
По поводу молодежного состава могу сказать, что игроки, способные со временем получить место в основе, есть. Другой вопрос, получится ли у них. Отвечая на вопрос о Першине, могу опять же упомянуть высочайшую конкуренцию. Порой один единственный шанс может оказаться последним. У Артема в «Сатурне» в свое время было доверие со стороны тренера, и он играл регулярно. Какова ситуация в другом клубе, я судить не могу.

адвокат 05 сентября 14:03
Алексей, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на два вопроса.

1. Какова, на Ваш взгляд, основная причина невысокой посещаемости нашего стадиона?
- не яркая и не особо успешная игра команды,
- слабая работа клуба,
- что-то другое.

2. Бывают случаи, когда игрок, находящийся в "стенке" отворачивается от мяча. Например, нам матч с Локомотивом. Объясните, пожалуйста, почему так может поступить профессиональный футболист. Это страх, безответсвенность, потеря концентрации от усталости?

Спасибо Вам большое за все, что Вы сделали и делаете для "Сатурна". Желаю Вам еще много хороших сезонов!
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
1. Безусловно, главная причина низкой посещаемости – игра команды.
2. Скорее, речь стоит вести о потере концентрации на последних минутах. Порой на фоне усталости такое случается. А говорить о том, что стоящий в «стенке» игрок боится, не совсем верно.

Созерцатель Рама 05 сентября 14:04
Добрый день, Алексей!
Спасибо Вам за самоотдачу в игре. Только хотелось бы пожелать улучшить качество отбора мяча, чтобы избежать "валидольных" стандартов вблизи своей штрафной.
Скажите, проводится ли на тренировках какая-нибудь работа в этом направлении?
Спасибо.
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Работа, безусловно, ведется. В соответствии с теми указаниями, которые игроки получают от тренера.

elmer 05 сентября 14:05
Здрасвствуйте Алексей у меня вопрос простой смотрели ли вы олимпиаду? что больше всего запомнилось на ней?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Посмотреть удалось слишком мало трансляций. А запомнилось, наверное, выступление Исинбаевой. Пусть ее результат и был в какой-то мере ожидаемым.

Leff 05 сентября 15:00
Здравствуйте,Алексей...Спасибо за то,что вы в каждой игре,в каждом единоборсте всегда боритесь до конца...Вы наш капитан,СПАСИБО!!!
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
И вам большое спасибо.

Dero_2005 05 сентября 16:16
Здравствуйте, Алексей! Скажите, есть ли среди ваших друзей-футболистов грузины? Не испортились ли отношения с ними после недавних событий на Кавказе?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Друзей из Грузии у меня нет.

Dero_2005 05 сентября 16:17
Как вы, как капитан, относитесь к тому, что наш клуб приобретает игроков за былые заслуги, и при этом продает молодых? При том, что это лидеры команды, как, например, Чеснаускис?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Отношусь философски. По той простой причине, что каждый видит ситуацию со своей колокольни. А решения принимаются исходя из полной оценки ситуации. Если кому-то не известны причины того или иного шага, это не означает, что он неправильный. Работа ведется не просто так. И только время способно дать ответ на вопрос о правильности определенных ходов.


Dero_2005 05 сентября 16:18
Представьте ситуацию, что в будущем вам поступит предложение выступать за команду ветеранов Сатурна... Вы согласитесь? Как вы считаете, такие игроки, как играющий сейчас в команде Антонин Кински или игравшие раньше, но от этого не менее любимые болельщиками Дмитрий Ляпкин и Самир Муратович отнеслись бы к такому предложению?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Надеюсь, повесив бутсы на гвоздь, без футбола я не останусь. И, как мне кажется, буду стараться не упустить ни одной возможности выйти на поле. Так что отношение к такому варианту исключительно положительное.

Dero_2005 05 сентября 16:21
Алексей, назовите, пожалуйста, вашт любимые:
- книга;
- фильм;
- песня.
Какую музыку вы предпочитаете?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
а). При желании могу назвать два десятка книг, потому что в какой-то момент времени больше нравиться то ли иное произведение. Из прочитанного недавно, к примеру, понравился «Заир».
б). То же самое. Да, «Матрицу» я считаю гениальным фильмом. Но при этом мне нравится множество других картин. К примеру, старые французские комедии.
в). Под настроение могу слушать практически все. Единственное, шансон – совсем не мое. Хотя, к примеру, Шуфутинского и Круга так же относят к этому жанру, однако мне это кажется не совсем верным. Еще не совсем понимаю R’n’B. Предпочитаю же быстрые ритмичные мелодии.


Dero_2005 05 сентября 16:22
Сейчас все равны перед Юргеном Рёбером, в том числе и молодые игроки из дубля... Если бы была такая возможность, на кого бы вы посоветовали главному тренеру обратить внимание?
Как вы относитесь к выступлениям молодежного состава? Следите ли за ними? Бываете на матчах?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Думаю, Ребер знает молодежную команду гораздо лучше меня. В данный момент с основной командой работают шестеро молодых ребят. Они на данный момент – лучшие.

Dero_2005 05 сентября 16:25
Алексей, помимо участия в он-лайн интервью, посещаете ли вы сайт Сатурна? Бываете ли на форуме, на гостевой книге?
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Достаточно редко.

Dero_2005 05 сентября 16:26
Алексей, скажите, пожалуйста, все футболисты действительно дают однотипные интервью, наподобие "надо работать и двигаться вперед и результат придет"? Вас кто-то сдерживает? Если почитать интервью зарубежных футболистов, то там такого нет, все интервью индивидуальны, как и дающие их люди...
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Во-первых, многое зависит от вопросов. Некоторые похожи друг на друга, а ответы на них в принципе очевидны. Если же идет продолжительная беседа, и получается настоящий диалог, то и интервью получаются живыми.

Дима 05 сентября 16:26
Здравствуйте, Алексей!какой ваш любимый футболист и за кого вы болеете в англии?за ра ннее спасибо!!!
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Кого-то персонально выделить сложно. Есть, безусловно, имена выдающихся мастеров, которые известны всем. Но сказать, что какой-то игрок мне очень нравится, не могу. Не сотворил себе кумира.
Английский футбол смотрю с удовольствием. Те матчи, которые показывает ТВ. Однако особых симпатий нет. Хотя, если играют, допустим, «Арсенал» и «МЮ», в зависимости от хода игры поневоле начинаешь переживать за кого-то из соперников.

Dero_2005 05 сентября 16:27
Большое спасибо за то, что ответили на мои вопросы... Наверняка, какие-то из них показались вам провокационными или некорректными по каким-либо другим причинам... Но мы, болельщики, не всегда задаем только удобные вопросы... Вы играете за наш любимый клуб, и нам хочется, чтобы он занимал достойное место в таблице, а когда игра не идет и результата нет, то мы начинаем задавать каверзные вопросы)))
Спасибо вам за вашу игру, за ваше отношение к команде и болельщикам... Вы один из немногих игроков, у которых я никогда не видел безразличия к судьбе команды...
Удачи в матче с Томью... Нам очень нужна победа... Если победим, то точно все будет хорошо...
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Спасибо за пожелания.

asteroyd 05 сентября 17:16
Здравствуйте, Алексей!
Каких игроков ПЛ вы бы хотели видеть в составе САТУРНА?
Каковы ваши отношения с новым тренером?
СПАСИБО!
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Для меня самый яркий игрок чемпионата – Вагнер Лав. Другой вопрос, смог ли он проявить себя здесь во всей красе. Все-таки не только от самого игрока все зависит, но и от огромного количества факторов.
По поводу отношений с тренером могу сказать, что они хорошие. Впрочем, сейчас они, как и у каждого футболиста, выстраиваются. Остальное покажет время.

Anyman2007 Москва 05 сентября 19:35
Здравствуйте,Алексей!

Скажите пожалуйста,что чувствует футболист,выходя на стадион уровня "Шинник" или "Родина",и играя при 2-3 тысячах зрителей? И как Вы полагаете,послужит ли прогрессом строительство новых стадионов европейского уровня? В плане посещаемости,качества телетрансляций,мотивации и тд.

С уважением,Роман )
Алексей Игонин · ФК «Сатурн»
Думаю, ответ очевиден. Причем есть еще масса нюансов. Какие, к примеру, раздевалки на стадионе. Какое качество газона. К тому же на новых и комфортабельных аренах у болельщиков будет возможность привести на стадион семью.

При любом использовании данного материала ссылка на пресс-службу ФК «Сатурн», либо на www.saturn-fc.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых и фотоматериалов в интернете гиперссылка на www.saturn-fc.ru обязательна.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна