#241894: zasaturns9918 октября 2020 15:59
Глядишь и во втором круге так продолжим , а там и спонсор нарисуется..

#241893: zasaturns9918 октября 2020 15:58
Хорошо бы конечно ещё парочку было бы забить с учётом состава , вдруг потом разница пригодится..

Да что происходит,черт возьми,...на моей памяти,нас так давно не баловали! Мы,что-ли, куда-то рвемся?

Победа очень тяжёлая и такая нужная. Чёрно-синие вперёд!!!

#241890: ЧЕК11 октября 2020 20:15
Эх как же жаль,что я неизвестно когда попааду на эстадио...Наши -молодцы однозначно!

#241889: Valdemaar11 октября 2020 19:50
По осени "Сатурн" показывает очень качественный футбол. Команда Сергея Жукова стремится не перебегать соперника, а именно что переиграть. Смотреть за этим одно удовольствие - вот и сегодня против "Калуги". Молодцы!

#241888: Прыгун10 октября 2020 13:22
«На первом этаже лечили алкоголиков, на втором жили игроки». Русский футбол 15 лет назад глазами вратаря Кински

Как всегда всё пропустил...
"Золотое перо" с "хеппи бездеем!" Здоровья и новых профессионально-творческих успехов!

#241885: ЧЕК5 октября 2020 21:54
73/////
С днём рождения,вас! Всего самого наилучшего и главное здоровья!

#241884: Прыгун5 октября 2020 16:40
Золотое перо номер 73 с ДР! Будь здрав! Творческих успехов!
Чёрно-синий

#241883: johnka5 октября 2020 11:12
Поздравляю всех с победой! Парни просто красавцы, показывают очень качественный футбол.

#241882: ЧЕК5 октября 2020 09:09
Наши-то раздухарились чего-то. давненько такого не было. Молодцы! Так держать!

#241881: ZevS4 октября 2020 20:28
Молодцы ребята, так держать.

#241880: Cap4 октября 2020 00:46
В Федино вообще состоялся триллер. С первых минут матча ворота «Пионера» занял молодой Д.Яловегин и надо сказать отыграл свои 45 минут довольно уверенно, пропустив лишь 1 мяч (А.Иванов). Пропустив первыми на 24 минуте гости взяли нити игры в свои руки и сумели к перерыву трижды огорчить хозяев (А.Костин, Д.Сарайкин (пенальти), И.Фролов).
После перерыва А.Буланов сменил юного партнёра в рамке, а на 63-й минуте, понадеявшись, что дело в шляпе, тренерский штаб раменчан выпустил на поле всех своих запасных, сделав одновременно 6! замен. Такое количество новых футболистов на поле не могло не повлиять на ход поединка, и через минуту уже А.Буланов вытащил мяч из своих ворот (М.Крюков). Усилиями А.Костина «пионеры» вернули разность в счёте. Но не прошло и 3-х минут как «Кони» снова забили (К.Попов). Гости занервничали, начали допускать ошибки. Игра стала идти на грани фола, что вылилось ещё в один забитый мяч хозяевами (А.Иванов). 4:4. Тут нервы не выдержали у А.Леонтьева, и он на ровном месте тут же заработал 2 карточки, оставив на последние 15 минут партнёров в меньшинстве. Раменчане прижались к воротам и отчаянно отбивались, но опытнейшие «коневборцы» дожали противника забив победный мяч в компенсированное время на 93-й минуте и набрали свои первые 3 очка в турнире. Поскольку «Пионер» к этой игре имел в своём активе 5 очков, то вместо того, чтобы добиться положительного результата и обойти СШ (6 очков), он довольствовался прежним предпоследним местом.

#241879: Cap4 октября 2020 00:18
В прошлые выходные состоялся очередной тур раменских дружин. Неудобство состояло в том, что в субботу 26 сентября все 3 матча проходили в одно время. В Раменском СШ «Сатурн» принимал ФК «Красково», «Сатурн-2» шабанинский «Богородский Витязь», а «Пионер» отправился в Федино в гости к аутсайдеру «Конев Бор». Сразу скажу, этот день был не раменским. Все наши команды потерпели поражение, но везде матчи складовались по разному.
На ККЗ первая же атака гостей оказалась результативной. К.Зотович открыл счёт в матче. Молодые спортшкольники бросились отыгрываться, но в середине тайма вновь пострадали от №11 гостей. Серия замен раменчан во 2-м тайме позволила выровнять игру, но красковцы умело довели встречу до победы проведя в концовке ряд своих «тактических» затягивающих время замен.

#241878: Cap3 октября 2020 23:51
Во 2-м тайме игра выровнялась. Соперники обмениваются взаимными атаками. С дальнего расстояния неточно по воротам бьют С.Радостев и Д.Горовых. А вот удар В.Корнеева, с 20-ти метров, на себя принимает С.Радостев.
Следом активность проявляет А.Спирин, заменивший стартовом составе дисквалифицированного Р.Романова. Андрей бьёт с 25 метров, П.Ковалёв на месте. Наш фланговый защитник бросает аут в центр штрафной, но К.Корж головой не попадает в ворота.
На 65-й минуте хозяева выпускают опытного, разминавшегося весь 1-й тайм, А.Мохаммада, что позволяет прибавить в атаке. Не проходит и 10-ти минут, как этот тренерский ход приносит плоды. В.Ларинов нацеленно подаёт угловой в центр штрафной и А.Мохаммад, улизнув от вышедшего на замену К.Кавындикова, головой сравнивает счёт. Концовка матча уже за воспрянувшими духом спортсменами «Красного». Опасный удар принимает на себя Д.Чечёткин. А.Нуруллин с лёта наносит удар, мимо. И.Фёдоров выкатывает мяч партнёру, убежавшему от С.Радостева, но А.Межиев, показывает почему он основной вратарь команды, отражая мяч пущеный с убойной позиции. Раменчане оставляют без присмотра форварда хозяев, но тот, с лёта из вратарской, не попадает в створ.
Единственное, чем успевают ответить подмосковные футболисты, угловой И.Шарова на А.Максимчука. Но молодойсатурновец головой бьёт над перекладиной.
Концовка матча, уже в компенсированное время, омрачилась «красной» карточкой Н.Жёлтикова. В безобидном жёстком стыке судья, с подсказки резервного, усмотрел злой умысел и удалил Никиту. Таким образом А.Спирин вновь получил карт-бланш на участие в следующем матче в старте, вместо дисквалифицированного уже другого флангового защитника.

#241877: Cap3 октября 2020 23:21
Первые острые моменты появились у ворот хозяев. Дважды в их завершении участвовал К.Корж. Сначала он несильным ударом потревожил П.Ковалёва, а затем чуть-чуть не успел на заброс С.Радостева в штрафную площадку. А затем инициатива полностью перешла в руки смолян и оборона гостей заработала с полной нагрузкой.
В.Мешковский опасно простреливает на А.Нуруллина. А.Спирин успевает выбить из-под последнего мяч за лицевую линию. В.Мешковский бьёт с 12-метров. Мяч пролетает над перекладиной. Опасная передача идёт на выход В.Мешковскому, но Д.Чечёткин её прерывает. К.Помельников прорывается справа и подаёт. В.Мешковский, из-под Д.Чечёткина, бьёт в падении головой рядом со штангой. К.Помельников пасует на В.Мешковского, тот дальше налево, но завершающий удар с линии штрафной И.Фёдорова на угловой отражает А.Межиев. Подача углового с левого фланга, удар головой с близкого расстояния казалось бы наверняка и только великолепная реакция А.Межиева позволяет и в этот раз сохранить ворота в неприкосновенности.
Следующие пара дальних ударов футболистов «Красного» оказались неточными (А.Нуруллин, М.Новиков). Выдержав этот натиск раменчанам, в концовке 1-й половины встречи, удаются 2 острейших выпада. Первый оказывается результативном. Д.Горовых с середины поля левой ногой выполняет филигранный пас в штрафную где К.Корж первым касанием убирает защитника, а вторым отправляет мяч, мимо вышедшего вперёд голкипера, в сетку ворот. Через минуту сатурновцы могли удвоить результат, но нацеленную подачу И.Родионова от углового флажка не использовал должным образом В.Тявин.

#241876: Cap3 октября 2020 21:41
Заканчивался предпоследний тур матчем в Смоленске, где местный губернатор наконец-то разрешил проводить спортивные мероприятия со зрителями. Купив билеты на матч через интернет я, как и другие раменские болельщики отправился на выезд. Каково же было моё удивление, когда прибыв на стадион, я услышал от его охраны, что матч пройдёт без зрителей. Оказывается «Красный» стадион академии арендует, поэтому все матчи со зрителями должен согласовывать с её руководством. В это же время на территории спорткомплекса академии, во Дворце Спорта, проходило хоккейное соревнование «Золотая Шайба» и на нём присутствовали зрители. А поскольку губернатор ограничил одновременное число зрителей до 500, то с любителями футбола это число оказывалось значительно больше. Но долго горевать не пришлось. К стоящему рядом со мной местному болельщику пришло уведомление от ФК «Красный», в котором говорилось, что действительно матч пройдёт без зрителей, но только местных. Приезжие будут допущены организованной группой так как их ожидается (по купленным через интернет билетам) всего 14 человек. На самом деле к матчу подтянулось более 2-х десятков подмосковных фанов, к которым присоединилось более десятка местных, из числа друзей, знакомых и родственников «сатурновских» смолян Д.Захарова и К.Кавындикова. И если Д.Захаров так на поле и не появился, то выход К.Кавындикова был одобрительно поддержан группой местных любителей футбола. Так что раменские футболисты на протяжении всего матча ощущали поддержку своих верных болельщиков и гостевой поединок превратился чуть ли не в домашний.

#241875: Cap26 сентября 2020 11:34
Начало второй половины проходит без явного чьего либо преимущества. На неточный удар Д.Бирюкова из штрафной, «Пионер» ответил опаснейшим прострелом к воротам М.Меркулова. Мяч попадает в руку защитнику, но судья В.Шереметьев не обращает на это внимание. Д.Сарайкин, на опережение, проталкивает мяч мимо голкипера, но не попадает в ворота. К середине тайма соперники успевают по разу заставить потрудиться голкиперов. У Бронниц А.Манюков А.Буланова, а у «Пионера» А.Костин К.Гусева.
2-я половина тайма, благодаря 4-м проведённым заменам, полностью за гостями. Но во всех случаях либо безупречен А.Буланов отражая удары Е.Чернышова, Д.Евдокимова и С.Турченкова, либо сшоровцы оказываются неточны в завершении (С.Турченков, А.Манюков, И.Рыбаков). Всё на что сподобились хозяева, в этот отрезок, это удар И.Фролова с 20 метров, когда мяч прошёл рядом со штангой. На последней минуте встречи чуть не наступила развязка. СШОР получила право на штрафной прямо напротив ворот. Исполнять взялся известный мастер этих дел располневший Е.Чернышов. Его неожиданный хитрый пас в штрафную пытался использовать С.Турченков, но не сумел переиграть поймавшего кураж А.Буланова. Так, благодаря безупречным действиям А.Буланова «Пионер», впервые в своей истории, не пропустил, и набрал очень ценное очко.

#241874: Cap26 сентября 2020 11:00
К середине тайма А.Буланов показал почему тренерский штаб отдаёт ему предпочтение вместо молодого Д.Яловегина. Алексею удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности отражая опаснейшие удары с разных дистанций А.Чернухина (дважды), Д.Евдокимова и М.Коржа.
Концовка тайма уже за «Пионером». Д.Сарайкин справа навешивает на дальний угол вратарской. А.Леонтьев с лёта бьёт казалось бы наверняка, но в акробатическом прыжке К.Гусев переводит мяч на угловой. А.Костин наносит удар с 30 метров, но не попадает в ворота

#241873: Cap26 сентября 2020 10:59
Матч между «Пионером» и СШОР (Бронницы) ожидался с большим интересом. Слишком много раменских футболистов одновременно могли находиться на поле причём не только в «Пионере». Ещё год назад Д.Королёв и А.Николаев вместе руководили «Сатурном-2» сами выходя иногда на поле передавая опыт подопечным. Теперь же наставники оказались по обе стороны баррикад, возглавляя противоборствующие коллективы. Правда, в отличии от А.Николаева, Д.Королёва так и не удалось увидеть на матче, хоть он и был включён в заявку на встречу под №77.
Заявка СШОР на матч полностью подтвердила предполагаемое. К.Гусев, Д.Евдокимов, М.Карауш, М.Корж, А.Манюков, А.Царёв, Е.Чернышёв, И.Рыбаков, Д.Королёв все эти спортсмены ранее поиграли за различные раменские дружины, причём шестеро первых вышли на поле в стартовом составе. Команда из Бронниц приехала в ранге фаворита, занимая место в таблице повыше раменских команд и успев к этому времени вырвать победу у СШ «Сатурн» у себя дома 5:3, проигрывая по ходу 1:3. Гости с первых минут осадили ворота А.Буланова и стали испытывать оборону «Пионера» на прочность. А.Чернухин попытался головой переправить мяч посланный с дальней дистанции, но не попал в створ. Снова А.Чернухин оказывается на острие нанося удар с линии штрафной, но А.Леонтьев успевает заблокировать попытку сшоровца отличиться. Бьёт по воротам Д.Евдокимов, теперь на пути мяча встаёт А.Ветров. А.Чернухин пасом выводит на удар в штрафной М.Коржа, но тот не попадает в ворота. Ну а после того как диспетчер А.Чернухин даёт шанс отличиться А.Царёву, в полной красе отражая удар показывает себя А.Буланов.
Попытка «пионеров» сбить наступательный порыв гостей вылилась лишь в 2 дальних удара. В первом случае не дал отличиться А.Леонтьеву А.Манюков, приняв мяч на себя, а во втором промахнулся А.Ветров.