Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Михаил Чесноков: «Сатурн» должен быть центром притяжения молодых футболистов в регионе»

Интервью клубному сайту дал главный тренер молодёжной команды чёрно-синих.

- Год назад вы принимали «Сатурн-2», у которого после ухода большой группы игроков практически не было состава. Фактически команда формировалась заново, да ещё и в совершенно незнакомых вам условиях. Сейчас всё иначе?
- На данный момент у нас в заявке 23 футболиста, изъявивших желание играть за «Сатурн-2». Одиннадцать из них 2004 г.р. являются воспитанниками Андрея Демидова, которые будут выступать как за жуковский «Метеор» в юношеском первенстве, так и за нашу команду. Пришли и новые раменские ребята, и это важно, чтобы «Сатурн» был центром притяжения для футболистов из всех близлежащих городов. Получается, у нас фактически два состава, и это довольно интересный вариант.

- Главный итог работы в прошлом сезоне – заявка за основную команду Сухарева и Формальнова?
- Этого от нас и требуют. Думаю, при ином штатном расписании в соответствии с нашими рекомендациями в заявку ПФЛ перешли бы ещё несколько игроков. Все они остались в команде и готовы сделать всё, чтобы составить конкуренцию профессионалам.

- Лучший снайпер прошлого сезона Демирханян из-за болезни начал подготовку позже остальных. Каково сейчас состояние Алекса?
- На данном этапе все наши футболисты здоровы. Да, в контрольной игре с «Соколом» случилось два повреждения, однако к старту чемпионата все будут в строю.

- Чего лично вы ждёте от нового сезона?
- Понятно, что руководство хочет, чтобы «Сатурн-2» занимал в турнирной таблице достойное место. Результат важен, но всё же наша первоочередная задача – подготовка футболистов. Поэтому количество и качество подготовленных к профессиональному уровню игроков – главный показатель эффективности. И, будем откровенны, совсем молодым ребятам непросто бодаться с оппонентами, где в составе игроки 25-30 лет, которые и на таком уровне играют за премиальные. Но что-то противопоставить таким соперникам мы можем. Прежде всего – стремление ребят стать конкурентоспособными на уровне ПФЛ. Тем более, за подготовку молодых игроков клуб получает компенсацию. Подход, когда ты только тратишь, не близок мне по духу. Нужно ещё и научиться зарабатывать, а подготовка футболистов – самый очевидный способ оправдать вложения в тренировочный процесс и участие в чемпионате области. Компенсировать их или даже что-то заработать на новый сезон.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна