Кирилл Кавындиков: «На мороз внимание не обращаю»

Интервью клубному сайту дал нападающий раменской команды.

- Пошёл второй месяц сборов. Как состояние, как справляетесь с морозом?
- Всё хорошо – набираем форму. А что касается погоды, то тут проблем никаких нет. На каждую тренировку приходишь с удовольствием, поэтому на мороз даже внимания не обращаешь.

- Но погода сказывается на организации контрольных матчей.
- Их ждём с нетерпением. Всё-таки уже четыре месяца не было игр. Это довольно большая пауза.

- Как проводят свободное время те футболисты, кто живёт в Раменском, приехав из других городов?
- Первая половина дня – тренировка. Потом восстановление, отдых. А вечером превращаемся в киберспортсменов. Играем в Counter-Strike или на PlayStation.

- Футбольные симуляторы тоже?
- Мне интересны разные игры на приставке, а спортивных в принципе не пропускаю. И FIFA, и NBA, и NHL.

- Вы провели в «Сатурне» полгода. В какой степени удалось реализовать свои планы?
- На мой взгляд, план подразумевает полный сезон, поэтому оценки давать рано. Правильнее сделать это по окончании первенства. Всё еще впереди.

- Но промежуточные оценки всё равно существуют. Насколько довольны первым кругом?
- Если говорить о команде, то обо всём говорит наш результат. Что касается своей игры, в ней есть много моментов, которые необходимо улучшать.

- Реализация в этом списке значится?
- Конечно. Работа нападающих – забивать голы, так что реализация на первом месте.

- Пока на вашем счету два мяча.
- Лично я этим недоволен. Голов могло быть больше. Одно дело, если бы не возникало моментов, но они есть. Надеюсь, забитые мячи ещё будут, и я приложу все силы, чтобы их было как можно больше.

- Фактически команда сохранила костяк, потеряв только Горовых. Настрой на вторую часть сезона явно серьёзный.
- Гора – это потеря, однако у нас есть ребята, которые закроют его позицию. Что касается целей и планов, то, как и в первом круге, будем стремиться к победе в каждом матче, а дальше увидим, что получится.