Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Никита Жёлтиков: «Здесь лучший коллектив в моей карьере»

В преддверии очередного домашнего тура мы побеседовали с защитником раменской команды. Полная версия беседы – в матчевой программке «Сатурн» - «Факел-М».

- Как вы пришли в футбол?
- Сам просился в футбол, однако набор в «Звезде» был только с семи лет, и в 6 родители отдали меня в секцию карате. А как только исполнилось 7, сразу перешёл в футбол. Правда, в «Звезде» я занимался около полутора лет – потом команда разделилась на две части, и я уже играл за «Спартак-Некрасовку». Фактически это был филиал того же самого клуба, а на более высокий уровень я перешёл уже в первенстве Москвы. Выступал за «Смену», которая базировалась в Капотне, а ещё год провёл в «Мастер-Сатурне».

- Интересный поворот. С кем-то из нынешних сатурновцев там не пересекались?
- Хорошо знал Диму Доронина. Ещё общаемся с Димой Кирилловым, который сейчас в «Зените-2», а Ярослав Ивакин играет в Твери. А вот с Константином Кучаевым мы тогда не пересеклись.

- «Локомотив» – самый продолжительный ваш футбольный этап. Как там всё складывалось?
- Рос в академии, после чего попал в молодёжный состав. Однако потом получил травму. Пришлось оперировать колено, и фактически я пропустил целый год. Восстанавливался уже в дубле, где встретил 20-летие, и уже потом попал в «Локомотив-Казанку». Тогда же побывал на двух сборах главной команды. Сначала Юрий Сёмин пригласил в Сочи, а потом – в Австрию.

- Сёмин – легенда нашего футбола. А в Раменском у него много друзей.
- Работать с ним – одно удовольствие, и в адрес Юрия Палыча могу произнести только добрые слова. Для меня было чем-то невероятным заниматься и под его началом, и с другими тренерами из его штаба. С Дмитрием Лоськовым, который играл какое-то время в «Сатурне», Олегом Пашининым и Юрием Батуренко. Рядом были звёзды российского футбола, и тогда я почерпнул для себя много полезного.

- Почему в «Локомотиве» всё-таки не удалось продвинуться дальше молодёжной команды и «Казанки»?
- Сложно сказать. На сборах в Сочи я отыграл полный матч с «Рубином». Потом был австрийский сбор. Наверное, на тот момент ещё не был готов к такому высокому уровню.

- Вариант с «Сатурном» как появился?
- Агент предложил поехать на просмотр, и у меня не было никаких сомнений на этот счёт. Знаком с историей клуба, смотрел в детстве матчи «Сатурна», а когда был в училище, мы подавали на матчах в Раменском мячи. Тем более, знал, что здесь играет Ваня Шаров, с которым учились вместе в академии «Локомотива». Знаком был и с Женей Фетисовым.

- Мы задаём этот вопрос всем новичкам. Насколько в итоге оправдались ваши ожидания?
- Очень рад, что оказался в «Сатурне». Здесь великолепные болельщики, и в ПФЛ я прежде никогда не играл при такой поддержке. Да, в гостях у каких-то команд подобное видел, но чтобы так болели за твою команду! Кроме того, с первых дней понравились занятия и весь тренерский штаб. В нём по-настоящему футбольные люди. Профессионалы своего дела, с которыми одно удовольствие работать и на поле, и в быту. Ну а коллектив – лучший в моей карьере. Здесь все друг за друга – персонал, тренеры, футболисты и, конечно, болельщики.

- Последних, к сожалению, на трибунах в субботу не будет.
- Когда в понедельник утром прочитал новость, то сильно расстроился. Для нас это большая потеря, потому что «Сатурн» поддерживают так, что ты не имеешь права уступить в каком-то единоборстве, и всегда стремишься забить как можно больше мячей, чтобы порадовать болельщиков. Показать им, что мы бьёмся за Раменское, за «Сатурн» и за них. Число зрителей росло с каждым туром, и я не сомневаюсь, что на игре «Факелом» их было бы ещё больше.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна