12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Дмитрий Серёжкин: «Уступили по счёту, но не по содержанию игры»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- 22 февраля в России завершается дозаявочная кампания. Можно сказать, что определились с кругом кандидатов?
- Процентов на 90 это так. Вместе с тем, продолжаем поиск нападающего и еще одного защитника.

- Каковы перспективы уже игравшего в «Сатурне» Шанина?
- Пока Яну не удалось проявить себя в полной мере.

- А про Альшанского, который стабильно играл во всех последних спаррингах, что скажете?
- Он ближе к подписанию соглашения, но есть ряд нюансов, и этот вопрос открыт.

- На неделе «Сатурн» провел два спарринга с серьёзными соперниками – «Араратом» и «Велесом». Как оцените их итог?
- Это тот случай, когда уступили только по счёту. По качеству игру смотрелись прилично, но опять же не использовали собственные моменты. Плюс, ошибки, приводившие к голам. Здесь все объяснимо, потому что в обороне многие играли с листа, мы давали шанс всем показать себя, и порой взаимопонимания не хватало.

- В игре с «Араратом» травму получил Семячкин. Как его состояние? И каковы перспективы Дегтярёва и Королёва?
- У Семячкина ушиб, от которого он восстанавливается. С Дегтярёвым ситуация сложнее. Пока состояние ноги не дает ему полноценно работать, и медикам нужно время для принятия решения. Что касается Королёва, то Денис уже начал бегать. На неделе планирует подключиться к общей группе, и мы очень рассчитываем на то, что всё будет хорошо.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.