Максим Бойченко: «На «Торпедо» никого настраивать не нужно»

Перед очередным туром мы пообщались с одним из ветеранов чёрно-синих. Полную версию интервью можно прочитать в программке к матчу «Сатурн» - «Торпедо».

- Главное событие этого года у вас не связано с футболом. Рождение дочери всё перевешивает.
- Конечно! Эмоции буквально переполняли. Испытал огромную радость.

- Непросто приходится, учитывая, что супруга с ребёнком сейчас в Волгограде?
- Естественно, хочется, чтобы они были рядом. Выручают современные технологии – мобильная связь, видеозвонки в интернете. Если что-то срочное, стараюсь выбраться к семье, но пока продолжается сезон, это удаётся примерно раз в месяц.

- Заряжаетесь эмоциями?
- Исключительно положительными. Даже если приходится вставать ночью понянчить дочку, это прибавляет сил.

- Неприятная перемена – результаты «Сатурна». А ведь на сборах складывалось всё хорошо, да и начало сезона получилось отличным. Кому ни задашь вопрос, всем сложно объяснить происходящее.
- А ведь действительно объяснений нет. После яркого первого тура мы провели несколько хороших по качеству игр. Но потом случилось несколько крайне обидных поражений, пропускали голы на последних минутах. Как мне кажется, расклеились после кубкового проигрыша «Текстильщику». Потом ещё и неудача с Липецком подкосила, хотя удалось открыть счёт. Самые обидные поражения, что особенно неприятно, терпели дома. От «Калуги», «Ротора-2»… На выезде хоть что-то удаётся зацепить, а в матчах на домашней арене в наших действиях сквозит нервозность. Все хотят исправить ситуацию, сыграть как лучше, но получается, к сожалению, как всегда…

- Ветераны стараются встряхнуть команду?
- Естественно, но получается не всё и не всегда.

- Плюс травмы, выбивающие по ходу сезона многих ключевых игроков.
- Вот они оказали очень сильное влияние. Если бы все были в строю, мы бы давно переломили грустную тенденцию. На сборах ведь действительно всё хорошо было, но там вся обойма находилась в строю. А потом начали выбывать один, второй, третий. Это сказывается на качестве.

- А результат необходим. В том числе и в игре с «Торпедо».
- Очень сложный матч предстоит. Эта команда всех обыгрывает, лишь раз сыграв вничью. Но будем стараться добиться положительного результата. Может быть, даже проще будет, потому что все понимают, каков уровень «Торпедо», и настраивать на такие игры никого не нужно. С лидерами в этом плане играть даже интереснее. А выходить из нынешнего кризиса можно только благодаря характеру. Держаться на ноль сзади и стараться поймать шанс впереди, убежать и забить. Комбинационный футбол в нынешней ситуации вряд ли возможен, но здесь надо пытаться желанием компенсировать предматчевые расклады. Другого пути просто нет.