Александр Семячкин: «Делаем всё, чтобы вернуть вкус побед»

После матча в Химках интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Поле вы в перерыве покинули из-за травмы. Насколько она серьёзна?
- Обследование покажет, но колено беспокоило еще после матча с «Зорким». Был риск усугубить ситуацию.

- Искусственные поля сказываются?
- В том числе и это. Плюс в Красногорске газон очень жёсткий, так что всё в совокупности.

- В Химках получилось два абсолютно разных тайма. Есть объяснение?
- Будем разбираться, что произошло. До перерыва вратаря соперника вообще героем сделали. У меня был момент, ещё два 11-метровых. Понятно, что пенальти – это лотерея, но забивать были обязаны.

- Нет ощущения, что отсутствие побед слишком давит на команду, а боязнь ошибиться сказывается на качестве игры в худшую сторону?
- Безусловно, давление присутствует. Психологически в тяжелом состоянии из-за того, что не можем набрать очки. Но мы вместе в этой ситуации оказались, и вместе – командой – должны из нее выбираться.

- Впереди игра с «Торпедо», а с сильными соперниками «Сатурн» играет лучше в плане качества футбола. Можно даже сравнить игры с «Зорким» и с «Химками».
- Опять же это всё в головах, а в таких играх необходимо мастерство. Это очень тонкий момент. Настраиваемся нормально, понимали, что для болельщиков дерби – это важно. Сейчас просто нужен один успех, чтобы вспомнить вкус побед, и было очень обидно не выиграть у того же «Зоркого». Хочется извиниться перед поклонниками «Сатурна», которые переживают за нас и расстроены результатами. И мы всей командой будем стараться исправить ситуацию, переломить её.