Константин Корж: «Один эпизод стоил победы»

После матча в Красногорске интервью клубному сайту дал автор сатурновского гола.

- Чувства после такой игры, естественно, смешанные?
- Конечно. Пропускать на 98-й минуте - это нонсенс. Не знаю даже: когда у нас в последний раз столько времени добавляли? А в результате мгновенная расслабленность стоила победы. Самому сейчас тоже обидно. Если бы сделал рывок чуть раньше, был шанс прервать передачу перед ответным голом.

- Игра в целом шла по сценарию «Сатурна»? Или уже концовка осталась за поддавившим соперником?
- По большому счёту, «Зоркий» не смог предложить ничего, кроме навала и многочисленных навесов. Мы же в концовке отталкивались от счёта. Очень давно не выигрывали и старались сохранить преимущество. Там надо было в паре эпизодов надёжнее сыграть - не выносы делая, а отдав точные передачи. Тогда бы и на контратаках шансы появились.

- Будем надеяться, победа не за горами. Команда на поле бьется. А вы лично после долгожданного первого гола груз с плеч сбросили?
- Есть такое ощущение.

- Забить на самом деле было сложнее, чем в ряде предыдущих матчей?
- Да, не обошлось без доли везения, но если не бить по воротам - голов не будет. Кстати, в прошлом сезоне первый мяч у меня еле доскакал в ворота, зато потом всё пошло нормально. Надеюсь, и теперь также получится.