Дмитрий Серёжкин: «Во втором тайме дисциплина разрушилась»

После проигрыша в Обнинске итоги матча на пресс-конференции подвёл главный тренер раменской команды.

- Соперники – молодцы. Боролись до конца. Были видны дисциплина, выучка и огромное желание. А у нас не получилось забить второй гол. Это первый момент. Второй, наверное, моя вина, что вышедшие на замену ребята сыграли расхлябанно. У «Кванта» на поле было девять полевых игроков, а нас во втором тайме стало восемь.

- Что случилось после забитого гола? Успокоились?
- Момент в штрафной, и человек фолит просто так. Кто успокоился? Так утверждать после нарушения без причины нельзя. Это, наверное, глупость. Но игрок сказал, что правила не нарушал – рука случайно пошла.

- Игровая дисциплина соблюдалась?
- Считаю, те, кто вышел на замену, разрушил её полностью. То, как мы договаривались играть в первом тайме, план на вторую половину, когда был сделан ряд замен в рассчёте на усиление.

- Какой линии не удалась игра?
- Думаю, во втором тайме в свою силу не сыграла атака. Плюс, проиграли подбор в середине поля.

- С каким настроем ехали в Обнинск на игру с дебютантом?
- С уважением отношусь к «Кванту», с которым мы играли еще в третьей лиге. Обученная команда. Здесь нужно похвалить как детских тренеров, так и Олега и Алексея Морозовых. За то, что доводят до ума способных ребят. Так что результаты Обнинска меня не удивляют. Долго ли он продержится наверху? У «Сатурна» первый сезон тоже получился очень эмоциональным, и ситуации были разные. Это ждёт и «Квант». Так и сегодня: реализуй мы один из двух отличных моментов, игра пошла бы по-другому.