Дмитрий Никитинский: «Важно хорошо стартовать»

Интервью клубному сайту дал один из новичков раменской команды, которого болельщики помнят по молодёжке чёрно-синих во время выступлений «Сатурна» в премьер-лиге.

- В команде приняли тепло. Тем более, многих ребят давно знаю со времён «Мастер-Сатурна» и выступлений в молодёжке. Зимой уже приезжал на просмотр, но тогда не сложилось. Футболист, ездивший на сборы с «Ротором», вернулся, и вакансий уже не было.

- Вы тогда в непростой ситуации оказались, ведь пензенский «Зенит» снялся с первенства.
- Вернулся в команду, которая собиралась играть в КФК. Какое-то время потренировался, однако контракты уже обнулили. После этого просто собрал вещи и уехал. Отдохнул какое-то время.

- Вы потом оказались в заявке выступавшего в третьем дивизионе «СтАрса».
- Там были знакомые. Пригласили подвигаться, поддержать форму, но ни одного матча там не сыграл. Не хотелось рисковать, ведь любая травма могла помешать, а я планировал выступать за команду мастеров. Как раз в конце мая последовал звонок из «Сатурна».

- Мы помним вас и на фланге защиты, и на позиции флангового хавбека. В какой роли видят вас тренеры?
- Играл в центре обороны или на правом фланге, как в последних матчах. Но, на самом деле, не место на поле не принципиально. Готов играть там, где принесу пользу команде.

- Старт сезона все ближе. Какие ожидания?
- Надеюсь на лучшее. Видно, что коллектив хороший сложился. Все стараются, пашут, и это должно принести результат. Главное - удачно стартовать.