Дмитрий Серёжкин: «На сборе много занимались теорией»

Главный тренер раменской команды подвёл итоги сбора в Абрау-Дюрсо и рассказал о заключительном этапе подготовки к возобновляющемуся сезону.

- В целом довольны завершившимся сбором. Единственное, пришлось перейти на искусственное поле. Естественное покрытие, на котором начали работу, было довольно тяжёлым, и у некоторых футболистов это вызвало травмы.

- Буркин фактически полноценно так и не тренировался?
- Он поехал на сбор с травмой и, как и Чернышов, продолжает лечение. Пока нет точных сроков возвращения ребят в строй. Это касается и Шанина, травмировавшегося на тяжёлом газоне. Плюс, повреждение колена получил Исайкин.

- Какое впечатление осталось от четырёх спаррингов в Абрау-Дюрсо?
- Все матчи получились разными. Конечно, порадовали положительные результаты. Вместе с тем, поначалу некоторые вещи не совсем получались, однако у нас было достаточно времени на исправление недостатков. Провели много теоретических занятий, и ближе к концу сбора отметили прогресс в том плане, что делали на поле много правильных вещей.

- Молодёжь, как видно, постепенно заявляет о себе?
- Ребята все обученные. Прошли хорошие школы, и это большой плюс. Естественно, им требовалось время, чтобы влиться в коллектив и понять требования, предъявляемые тренерским штабом. Они их усваивают, и в игре уже что-то получается.

- Каковы ближайшие планы?
- С 30 марта начинается подготовка к игре в Саратове. Думаю, в рамках тренировочного микроцикла проведем двустороннюю игру, которая позволит определиться с основным составом.

- Аномальные для этого времени года погодные условия сказываются?
- Естественно. Однако в Кратово мы будем работать на искусственном покрытии, и при плюсовой температуре сложностей возникнуть не должно. В тоже время пока неизвестно, когда у нас будет возможность полноценно тренироваться на нашем стадионе и на резервном поле «Сатурна». Холода осложняют подготовку полей.