Александр Семячкин: «С Никитинским знакомы со времён «Мастер-Сатурна»

После матча с «Чертаново» интервью клубному сайту дал автор первого в 2018 году гола основного состава «Сатурна».

- Как оцените игру? Особенно с учётом того, что это был первый матч «Сатурна», тогда как соперник вышел из отпуска раньше и проводил уже третий спарринг?
- Конечно, первая игра, да ещё когда находишься под нагрузками, даётся непросто. Тем более, мы ещё мало работали на поле, но в целом провели неплохой матч.

- Зато сыграли на качественном поле.
- Это, конечно, приятно. Однако, ещё и немного непривычно (смеётся). Мы ведь какое-то время в зале работали, а в Кратово провели лишь три занятия. Плюс, там поле частично со снегом.

- Вы стали автором первого гола межсезонья. После неудачного выноса вратаря, принимая решение об ударе, рассчитывали, что он не сумеет перестроиться?
- Еще в момент выноса видел позицию голкипера, после чего он стал пятиться назад. В такой ситуации вратарю было тяжело, поэтому бил акцентированно.

- Как вам соперник, с которым встречались в прошлом сезоне? Видно, что играет лидер группы «Запад»?
- Да. Ребята обученные, игра построена на контроле мяча. Все молодые, бегут хорошо.

- Понятно, что следующий вопрос в большей степени стоит задавать тренерам. Но всё же, на взгляд из команды и тренировочного процесса, среди потенциальных новичков видны те, кто способен усилить «Сатурн»?
- Конечно, интересные ребята есть. Думаю, тренеры всё посмотрят и сделают выбор через игры. Тем более, у нас два матча на следующей неделе.

- Один возможный новичок - Никитинский. Человек для «Сатурна» не чужой, и которого практически все в команде давно знают.
- Он как раз из моего года в «Мастер-Сатурне». Конечно, хотелось бы, чтобы такой футболист остался в команде: прошедший хорошую школу, знающий, что и как делать на поле.