Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Семён Настусенко: «У меня после отпуска минус пять килограммов»

Интервью клубному сайту дал один из вице-капитанов раменской команды.

- Что самое сложное в первую неделю сборов после длительного отпуска?
- Особо ничего. По крайней мере, лично для меня. Кроссы и втягивающая работа не доставляют проблем, потому что вышел из отпуска подготовленным.

- Вы поиграли во многих командах и работали с разными тренерами. Есть ли какие-то принципиальные отличия в начальной стадии подготовки?
- По большому счёту, практически везде этот процесс похож. Все ориентировано на то, чтобы подвести игроков к единому знаменателю перед следующими сборами. Подтянуть кондиции, сбросить лишние килограммы, если они накопились. Единственное, в первом дивизионе занятия более интенсивные, но там и условия для работы выше уровнем.

- Вы сами упомянули лишний вес. Насколько известно, лично вас эта проблема не касается.
- Я вообще вернулся из отпуска с показателем минус пять килограмм от игрового веса! Обычно к началу первого сбора у меня 76 кг, а сейчас 73. Никогда ничего подобного не было, но я обычно всегда теряю вес без серьёзных нагрузок. А тут никуда не ездил и провёл весь отпуск дома с семьей.

- Выход на поле в Кратово - уже положительные эмоции?
- Конечно. Очень соскучился по мячу, потому что во время паузы поиграть удавалось нечасто. В основном занимался кроссовой работой. С мячом совсем другие эмоции, которыми, впрочем, удалось зарядиться ещё после первых встреч с одноклубниками. Многих давно не видел, и общение - большой плюс перед серьёзной работой.

- А впереди у вас ещё и серьёзный соперник. В первом же спарринге без раскачки сыграете с лидирующим в группе «Запад» «Чертаново».
- А что делать? У нас сложилась такая ситуация, что кто-то завершил карьеру, кто-то уходит. Поэтому на просмотре много новичков, и тренерам необходимо за короткий период выбрать тех, кто сможет достойно заменить ушедших. А такие игры, как с «Чертаново», отличная возможность для потенциальных новобранцев показать себя на фоне серьёзного соперника. Это шанс для ребят заявить о себе.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна