Артём Леонтьев: «Теперь больше подсказываю на поле»

После матча в Егорьевске интервью клубному сайту дал играющий тренер молодёжного состава «Сатурна».

- Считаю, провели хороший матч. Особенно это касается отрезка в равных составах. Мы не использовали несколько хороших моментов, а соперник забил, когда наш игрок не сумел разрядить ситуацию, «махнув» мимо мяча. А вот после удаления, возможно, возникло ощущение, что теперь точно выиграем? Мы хорошо контролировали мяч, однако словно хотели закатить его в ворота, не доводя дело до ударов. Так было и во втором тайме, когда на поле появилось много молодых игроков, которым ещё нужно время для обретения опыта игры на таком уровне.

- Так как вы являетесь играющим тренером, роль на поле немного изменилась?
- Разве только в том, что стараюсь больше подсказывать молодым ребятам. Хотя, мне и самому всего 25 лет. Ещё играть и играть, о чём и попросил руководство, чтобы не только в тренировках помогать, но и непосредственно на поле. То же самое касается и Сарайкина, но Дима всё-таки действующий игрок, а я занимаюсь тренерской работой.

- УОР так и остался неудобным соперником?
- Не согласен с этим. Тем более, по субботнему матчу. Дело не в сопернике, который, конечно, и тренируется ежедневно, и два состава имеет. Мы сами могли и должны были выигрывать.

- Стартовый отрезок турнира памяти Гуляева у команды насыщенный - уже во вторник игра с «Коломной».
- В воскресенье у игравших выходной, а те, кто пропустил матч или получил мало игровой практики, проведут спарринг с командой школы «Сатурн» 2001 г.р. Это, кстати, возраст, с которым я работаю. В понедельник предыгровое занятие, а потом матч, к которому готовимся очень ответственно.