Александр Михайлов: «Не хотим опускать планку»

Интервью клубному сайту дал директор раменского клуба.

- Давайте начнём с оценки первой части сезона.
- Если судить по игре, то её качество было хорошим, а вот от результата удовлетворения нет. Там, где должны были набирать очки, несколько раз уступали в один мяч. Чего-то не хватало, и срабатывало правило: не забиваешь ты - забьют тебе. Конечно, потери были связаны в том числе и с большим числом травм, из-за чего порой было сложно усилить игру по ходу матча. Хотя сейчас ребята постепенно выздоравливают, и за время паузы в первенстве будет время восполнить пробелы. Отмечу, что в коллективе у нас сохранилась добрая атмосфера, и на поле в каждой игре футболисты выходили с желанием и сражались за победу. Вопросов по самоотдаче нет.

- Какие планы на зимнюю паузу?
- Она продлится ориентировочно до 20 января. При этом все футболисты получили от тренерского штаба индивидуальные задания. С 1 по 15 декабря пройдёт сбор «Сатурна-М», в рамках которого будут просматриваться футболисты 2000/01 г.р. Ставка в новом сезоне в третьем дивизионе будет делаться на свою молодёжь. Естественно, если приметим кого-то с прицелом на ПФЛ, отметим это, после чего решение будет принимать уже Дмитрий Серёжкин. По желанию футболисты главной команды могут с декабря тренироваться с молодёжкой под началом Александра Литвиненко. Что касается сборов, то обсуждаем вопрос с искусственным полем на базе в Кратово для тренировок в феврале. Выездной этап подготовки запланирован на конец марта, чтобы подойти в оптимальных кондициях к возобновлению сезона.

- Какие изменения произойдут в команде?
- Нас покидают Нефёдов, которого не было в заявке на сезон, и Паламарчук. Остальные на данный момент все на месте.

- Но вы готовы, что к ряду игроков будет интерес в том числе и со стороны клубов ФНЛ?
- Пока такой информации нет. Что до усиления, то с учетом экономических реалий оно будет точечным. Целенаправленно ведём поиск нападающего и ещё одного защитника. Хочется провести весеннюю часть первенства на хорошем уровне. После «серебра» нельзя опускать поднятую планку, поэтому надеемся, что «Сатурн» попадёт в призовую тройку. Всё для этого сделаем, а там уже посмотрим, что получится.