Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Александр Литвиненко: «Хотим совместить работу с молодёжью и результаты»

В минувшую пятницу после коротких каникул возобновился турнир команд третьего дивизиона, и после досадного поражения в овертайме кубкового четвертьфинала от УОР №5 (4:5) мы пообщались с главным тренером молодёжного состава «Сатурна».

- Первая же игра получилась сумасшедшей как по эмоциям, там и по сценарию.
- Так и было, причем у нас были все шансы добиться положительного результата. Забили два гола, контролировали игру, а потом случился пенальти в наши ворота. Эпизод на усмотрение арбитра, и раз он так решил, наверное, 11-метровый был. Во второй половине не сбавили темп, прилично выглядя как физически, так и тактически. Отличный момент при счёте 3:2 был у Паламарчука, однако не забили, пропустив с обидного рикошета. В дополнительное же время всё решил один использованный соперником стандарт, а на финальный штурм в концовке не хватило сил, хотя ребята старались.

- Старт сезона в ПФЛ затрагивает и молодёжную команду, которая проходит через этап некоего переформатирования.
- Пока этот процесс продолжается. Мы внимательно смотрим молодых ребят 2000 г.р., понимая, что надо двигаться дальше и закладывать фундамент на будущее. В том же Егорьевске совсем юных ставить не рискнули, а так как были не все игроки, на которых рассчитывали, пришлось экспериментировать. Но это естественный процесс, и если вспомнить прошлый сезон, то тогда Льянов, Корунский и Петухов только подтягивались к составу, а сейчас это наши основные игроки. Это поможет с учётом ухода в главную команду Чернышова и Сарайкина, а также потери из-за дисквалификации Леонтьева. В общем, молодёжи придется подтягиваться быстрее.

- 17-летний Щеглов уже успел заявить о себе двумя забитыми мячами. Один из тех, с кем связываете будущее?
- Да. Он, Филипп Санников и Костя Абрамов уже могут играть на определенных отрезках. У ребят есть мастерство, однако им еще надо сформироваться физически. Для этого требуется время, поэтому всё делаем постепенно, оценивая ещё и группу потенциальных новичков. В том числе из Бронниц. Видно, что есть футболисты с хорошей техникой и высокой скоростью.

- Чего в целом ждёте от второй части сезона?
- Первая задача - реабилитироваться за ряд непонятных поражений перед перерывом в первенстве. Совместить интегрирование в команду молодёжи с результатом. Не забывать, что «Сатурн-М» не только работает на будущее клуба, но и играет ради болельщиков. У нас нет конкретной турнирной задачи, однако есть цель выкладываться в каждом матче, радуя зрителей.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна