Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Денис Королёв: «Играем не за деньги, а за эмблему, имя и родной город»

В преддверии стартового тура первенства ПФЛ-2017/18 интервью клубной пресс-службе дал капитан раменской команды. Полную версию беседы вы сможете прочитать в предматчевой программке к игре «Сатурна» с брянским «Динамо».

- Во время сбора в Бронницах нагрузки, говорят, были впечатляющими.
- Приличными. Но тут поправку внесла погода: из-за постоянных дождей поле было тяжёлым, поэтому нагрузки, которые предусматривались тренерским планом, можно сказать, удваивались.

- Это, в принципе, специфика короткой летней подготовки, когда за время непродолжительного отпуска даже сложно потерять форму? И если зимой сборы кажутся бесконечными, то здесь все спрессовано до предела.
- По большому счёту, так и есть. Летом ты отдыхаешь две, максимум - как мы - три недели. Зимой же пауза растягивается на два месяца. Но если в начале года предусматривается втягивающий период, то сейчас кондиции восстанавливаются быстро.

- Фактически в команде один стопроцентный новичок - Архипов. Это плюс или минус?
- У всех разные мнения. Кто-то говорит, команда ослабла, но, на мой взгляд, мы ничего не потеряли, а, напротив, даже приобрели. Что касается Архипова - то это трудяга. Он знает, чего хочет. Постоянно выходит на поле с мыслью о забитых мячах. Настырно идёт на ворота. Те, кто видел контрольные матчи, могли это оценить.

- Комплектуясь, «Сатурн», как кажется, по максимуму использовал внутренние ресурсы.
- Молодые растут, и им надо учиться. Пусть они и допускают ошибки, но это то, без чего не получить опыт. Поэтому здорово, что тренер даёт ребятам практику в контрольных матчах. К тому же с финансовой точки зрения мы не тот клуб, который может легко убрать условно высокооплачиваемого игрока и просто заменить его на другого. Плюс я всегда был сторонником того, чтобы в команде было больше местных ребят.

- Чернышов, Сарайкин, Матвеенков. Двое первых - из Раменского, голкипер - из Жуковского. Профессиональный контракт подписал родившийся в поселке Тельмана Семячкин. Болельщиков это не может не радовать.
- Конечно, это важно. Как и увеличение числа зрителей на трибунах. Но мне бы хотелось обратиться к болельщикам по другому поводу. Попросить их выбирать выражения и избегать резких высказываний вроде тех, что были допущены в какой-то момент. Потом, когда команда взяла «серебро», всё снова поменялось в лучшую сторону, но все должны понимать одну простую вещь. «Сатурн» - это не та команда, которая может сдать игру. Мы здесь играем не за деньги, а за клубную эмблему, своё имя и родной город. Футбол же такая вещь, что ты не можешь избежать спадов, и порой случаются матчи, когда игра просто не идёт.

- На старт, как и год назад, выходят четырнадцать команд. Правда, «Юность Москвы» снялась за неделю до старта. Как восприняли тот факт, что вместо столицы теперь придётся ехать в Волгоград к «Ротору-2»?
- Как профессионалы - как должное. Поедем подальше. Погреемся. Там сейчас +35. Да и в дороге будет больше времени на общение.

- Брянское «Динамо» теперь тренирует Софербий Ешугов, и команда, естественно, поменяется. А какие воспоминания остались об играх прошлого сезона?
- В Брянске очень упёртая команда. Боевитая и с характером. К тому же есть информация, что после двух наших побед в том первенстве настрой у соперника будет особенным. Тем более, это первый тур, когда исход матчей зачастую решает не мастерство, а эмоциональная составляющая. В общем, придётся порубиться!
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна