Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Серёжкин: «Биться за результат»

После матча с «Велесом» главный тренер «Сатурна» подвёл итоги предсезонной подготовки.

- Считается, что пройти межсезонье без поражений - плохая примета. Лучше хотя бы один раз проиграть.
- Будем надеяться, это сработает (смеётся). Хотя, на самом деле, играли хорошо - на приличных скоростях, в комбинационный футбол. Игра повернулась не в нашу пользу из-за индивидуальных ошибок в случае с первым и третьим голом. Правда, при счёте 2:1 должны были забивать сами, но не стали добивать мяч, посчитав, что он влетает в ворота. Важно, что до старта первенства мы увидели определённые недочёты, которые следует исправить, немного скорректировав нашу работу.

- В целом предсезонкой удовлетворены?
- Конечно. Разве что за исключением двух дней, когда на сборе из-за плохой погоды не удалось полностью выполнить намеченную программу. В плане селекции в силу наших финансовых возможностей мы не смогли пригласить всех, на кого рассчитывали, поэтому постарались привлечь больше местных ребят. Надеемся, что они помогут команде.

- В «Сатурне» всего два новичка, хотя Бойченко - новобранец условный. Его все давно знают, и дополнительно представлять Максима не надо. А станет ли ставший лучшим снайпером межсезонья Архипов заменой покинувшему клуб Синявскому?
- Сложно говорить, ведь мы играли товарищеские матчи. В официальных играх совсем иной уровень напряжения, другое сопротивление соперника, так что ответ узнаем по ходу сезона. Верим, что наши нападающие покажут хорошую игру.

- Один из форвардов - Паламарчук - вернулся в команду после службы в армии. Что о нём скажете?
- У нас с Сашей был разговор, он получил шанс и, как видите, за него зацепился. Его футбольные качества остались при нём. Понятно, что ему тяжеловато, но при должном отношении к делу и видя, какому уровню надо соответствовать, он будет прогрессировать.

- Два года не играл на профессиональном уровне Чернышов.
- У него та же ситуация, что и с Паламарчуком, когда многое зависит от внимательного отношения к себе. Есть определённые сложности, пока он не в оптимальных кондициях, однако Женя старается, а мы рассчитываем в сезоне на его игровые качества.

- К предстоящему сезону повышенное внимание, когда на слуху фамилии Измайлова, Алдонина, Павлюченко, Лебеденко.
- Хорошо, когда есть интерес и ажиотаж. Есть информация, что и другие команды качественно укрепляются, поэтому предстоящий сезон должен получиться более интересным, чем предыдущий.

- И какие стоят задачи перед серебряным призёром предыдущего первенства?
- Как и в прошлом году - стараться играть на победу в каждом матче, радуя болельщиков игрой и результатами. Понятно, что это футбол, и не все задуманное получается, однако могу гарантировать: за результат команда будет биться всегда.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна