Александр Паламарчук: «Десятью прыжками с парашютом дело не ограничится»

Интервью клубному сайту дал вернувшийся в раменскую команду после службы в армии нападающий.

- Игра за «Сатурн-М» против «Сергиева Посада» стала для вас первой после возвращения. Какие впечатления?
- Еще немного непривычно на поле. Плюс, погода была не та. Можно сказать, привыкаю к новому коллективу, осваиваюсь.

- Сейчас в третьем дивизионе в Раменском ставка делается на молодёжь.
- Да, ветеранов четыре-пять человек осталось. Среди молодых же много талантливых ребят, с которыми понравилось играть и в товарищеском матче со сборной России среди футболистов с ограниченным слухом, и в первенстве. Я доволен.

- А если бы еще реализовали хотя бы один из имевшихся моментов…
- Где-то сам неправильно подстроился, где-то поле подвело.

- Проходя службу в армии, вы были заявлены за выступавшую в первенстве Московской области команду из Медвежьих Озёр. Как совмещали?
- В основном это происходило, когда была возможность, и отпускали, естественно, не всегда. Но главное - было желание играть, поддерживать форму. Спасибо, что такие возможности были, потому что не хотелось потом начинать все с нуля.

- Недавно работающий с вратарями тренер «Сатурна» Денис Кулаков совершил первый прыжок с парашютом. Сколько их набралось у десантника Паламарчука?
- Десять. Могло быть и больше, однако порой мешали погодные условия. Но этим, думаю, дело не ограничится. На гражданке есть желание попробовать новые высоты и другие парашюты.

- Вы покидали команду, когда она готовилась к старту в ПФЛ. Когда возвращались, профессиональный футбол в уме держали?
- Тогда было немного обидно. Выдающийся сезон, и мне уже был предложен профессиональный контракт. В то же время подумал: вдруг, не дай Бог, травма? А военный билет со временем пригодится при трудоустройстве, поэтому решил идти в армию. У нас в семье все служили, и для отца и родных это гордость. Про ПФЛ, естественно, думал. Надеюсь, на сборах сумею показать всё, что умею. Всё в моих руках, а точнее - в ногах. А Дмитрий Серёжкин уже вынесет вердикт, готов ли я помочь команде.