Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Николай Злобин: «Наша сила в сплочённости коллектива»

В преддверии поединка с пензенским «Зенитом» интервью пресс-службе дал защитник раменской команды. Полную версию беседы можно будет прочитать в предматчевой программке.

- Расскажите для начала о том, как начинался ваш путь в большой футбол, и как уроженец Лобни начал профессиональную карьеру в Казани?
- С восьми лет я занимался в школе «Динамо», а потом выяснилось, что я не подхожу команде из-за невысокого роста. Так в 12 лет оказался в спартаковской Академии имени Фёдора Черенкова, и уже в 15-16 лет появилась возможность поехать на просмотр в молодёжный состав «Рубина». Провёл с казанцами два зимних сбора, после чего был подписан контракт.

- Почему этот этап карьеры ограничился одним годом?
- В дубле сменился тренер. Пришёл новый наставник со своими взглядами. Сказал, что я ему не подхожу.

- Был еще в вашей карьере Томск.
- Да. Договорились о просмотре в молодёжном составе «Томи», но главная команда проиграла «стыки» «Уфе» и покинула премьер-лигу. Вернулся домой, и тут вновь раздался звонок из Томска. Сообщили, что в зону «Восток» ПФЛ будут заявлять «Томь-2». Так и отыграл за неё два года, а с молодёжкой не сложилось, потому что на первый год клубу не удалось решить задачу возвращения в премьер-лигу. Когда это случилось, мой контракт уже закончился.

- А теоретически ведь могли бы сейчас, как многие бывшие партнеры по «Томи-2», играть в премьер-лиге. Финансовая катастрофа в клубе дала шанс молодёжи.
- Всё возможно, а так я очень рад за ребят, которым представилась такая возможность. Я ведь там всех знаю. С Антоном Митеревым тепло общаемся, а с Сашей Соболевым и вовсе на базе вместе жили.

- Ваш путь, как потом выяснилось, лежал в «Сатурн».
- На самом деле, я уже сомневался, что сумею найти летом команду. Тем более, в Раменском состав был фактически сформирован. Спасибо, что дали шанс проявить себя на просмотре. Я сыграл против «Коломны» и «Строгино» и после второго матча услышал, что меня берут в «Сатурн».

- Что запомнится в первую очередь? Какое-то событие или игра?
- В первую - коллектив. У меня много команд было, однако такого чувства единения никогда и нигде не встречал. Если же выделять какой-то матч, я бы отметил кубковую игру с «Торпедо». Да, проиграли, но это был мой дебют в новой команде, и сразу такая аудитория. В моей карьере ещё ни разу не приходилось играть при таком количестве болельщиков!

- «Зенит» этой весной преподнёс немало сюрпризов. Первая встреча с ним в Пензе чем запомнилась?
- Тем, что игра была очень тяжёлая. Вязкая, практически без моментов. Соперник крайне неуступчивый, и нам отчасти повезло с забитым голом, который в итоге оказался победным.

- До финиша осталось совсем чуть-чуть. О будущем задумывались?
- Нет. Честно - сейчас все мысли о том, как успешно выступить в заключительных турах. А уже по окончании сезона будет время обсудить будущее и пообщаться с руководством.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна