Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Романенко: «С Рыжиковым жили в соседних номерах»

В преддверии поединка с «Торпедо» интервью клубной пресс-службе дал голкипер раменской команды. Полную версию беседы вы можете прочитать в предматчевой программке.

- Рассказывая о выборе игрового амплуа, Артём Ребров отшутился, сказав, что с детства нравилось в грязи валяться. А как в воротах оказались вы?
- Мне роль голкипера тоже всегда нравилась, хотя в Саратове, классе в четвёртом, начинал как защитник. И в какой-то момент тренер попросил встать в ворота.

- «Мастер-Сатурн» практически все выпускники училища вспоминают с теплотой.
- У меня такие же чувства. Поддерживаем связь и общаемся со многими из своего выпуска. Как раз недавно переписывались с ребятами в вайбере - скидывал им фотки тех времён, которые нашёл на старой флешке.

- В молодёжный состав «Сатурна» вы попали, когда шансов подняться выше практически не было - начиналась эра Антонина Кински.
- Ещё и Женя Корнюхин в команде был. Мы тогда жили на старой базе в профилактории, и у нас сложились замечательные отношения с Серёгой Рыжиковым. Он как раз в соседнем номере квартировал. Отличный парень! С Ромой Герусом тоже тепло общались. А Кински всегда давал советы, когда нас подключали к тренировкам с основой. Тони запомнился, как очень спокойный и доступный человек. И, конечно, пахал он в три раза больше нас, молодых.

- Одним из ваших клубов был «Долгопрудный». Команда, где играло немало бывших сатурновцев - Яшин, Бойченко, Житников.
- Они и сейчас, кроме Яшина, там. Плюс Тринитацкий, с которым постоянно общаемся. Да и тренер Андрей Мещанинов - сатурновец.

- Были какие-то особенные эмоции, когда встречались с «Сатурном» в сезоне-2014/15?
- Не сказал бы. Хотя, конечно, настрой у многих был принципиальным. Плюс «Долгопрудному» в тот момент были нужны очки, и мы хотели выиграть.

- Но у вас точно был памятный матч в составе тверской «Волги». Семён Настусенко о нём ярко рассказывал.
- Про «Зенит»? Болельщики тогда и на крышах сидели, и даже на мосту.

- Вы ведь тогда до дополнительного времени доиграли.
- А там нам забили три, и праздник закончился.

- Когда уже «Сатурн» встречался в кубковом турнире с «Торпедо», до дополнительного времени не хватило нескольких минут. Одно из самых обидных поражений в сезоне?
- Это ведь первая игра была, и не сказал бы, что у соперника было много моментов. По моим ощущениям, мы у чужих ворот создавали остроту чаще, так что, наверное, и впрямь обидно.

- Однако, судя по игре первенства, когда у автозаводцев взяли реванш, из первого матча были сделаны верные выводы. Впереди третья игра клубов, когда-то выступавших в премьер-лиге.
- Но я бы не сказал, что это вызывает в команде дополнительный ажиотаж. Просто все знают: надо брать очки, побеждать, и задача выиграть у нас стоит в каждом туре - будь соперником «Авангард» или «Торпедо».
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна