Владислав Никитянов: «С сильным соперником играть интереснее»

После матча в Липецке интервью клубному сайту дал автор одного из сатурновских голов.

- Очень тяжёлый матч с хорошим соперником. Поле, правда, в Липецке не самого высокого качества, из-за чего мы порой вынужденно переходили на длинные передачи.

- А оба мяча - и ваш, и Шанина - были забиты благодаря индивидуальным действиям. Сразу решили бить?
- Изначально была установка как можно чаще наносить удары. Без них и голов не бывает.

- В Липецке весь матч был очень сильный ветер - угловые флажки к земле наклонялись. В первом тайме вы как раз по ветру играли.
- И это мне, наверное, помогло. Возможно, иначе и не забил бы (смеётся)

- У вас был довольно непростой период в первой части сезона, когда вашу игру частенько критиковали. Были определённые замечания тренеров, однако ближе к перерыву в первенстве вы вернулись в основной состав, переборов ситуацию.
- Это футбол. Ты постоянно должен доказывать свою состоятельность. Тогда это лучше удавалось другим, сейчас - мне. На самом деле рад, что удаётся выходить на поле, забивать и радовать болельщиков.

- У «Сатурна» что ни игра, то с соседом по таблице. Теперь ещё и «Торпедо» впереди. Нет определённого психологического давления?
- Не сказал бы. Напротив, с хорошими соперниками играть интересно. Любопытно проверить себя, доказать, что ты сильнее. Таких оппонентов и побеждать приятно. В случае с «Металлургом» мы помнили первый матч, в котором не сумели удержать победу. Тогда команда просто не успела сыграться, а сейчас видны качественные изменения. Вели в один мяч, но собрались и сохранили преимущество.