Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Семён Синявский: «Оказывается, играл против наших тренеров»

В преддверии поединка с «Энергомашем» интервью клубной пресс-службе дал нападающий раменской команды. С полной версией беседы вы можете ознакомится в воскресной предматчевой программке.

- На профессиональном уровне вы дебютировал в молодёжке «Локомотива».
- И это, наверное, был самый сложный период в карьере. Сыграл два матча, после чего восемнадцать туров даже в заявку не попадал. И с тренером отношения не складывались, и мне самому не удавалось показать себя. Попал оттуда в «Локомотив-2», выступавший тогда в зоне «Запад» ПФЛ. С этой командой контракт расторгли, когда период дозаявок был позади, поэтому какое-то время не выступал на профессиональном уровне. И лишь после поездки в составе сборной Москвы на Кубок Содружества поступило предложение от «Черноморца».

- К нему мы еще вернёмся, а пока хотелось бы вспомнить период, в течение которого вы выступали за мытищинский «Олимпик».
- Это как раз была та самая пауза в профессиональной карьере. В клубе у меня были знакомые, благодаря которым удалось договориться о выступлениях в ЛФЛ. Тот турнир «Олимпик» уверенно выиграл.

- А вы против «Сатурна» успели тогда сыграть.
- Если честно, не запомнил толком это время, за соперниками не следил. Если не ошибаюсь, Саныч Гаврилин против нас тогда играл?

- Как раз он ту игру пропустил, зато в воротах по тайму отыграли Кулаков с Буркиным, а при счёте 2:0 в пользу «Олимпика» один гол отыграл Дмитрий Серёжкин.
- Да ладно?! Получается, я и против нашего главного тренера сыграл. Надо обязательно с ним об этом поговорить! (Смеётся.) Честно скажу - для меня это настоящее откровение.

- Если смотреть исключительно на статистику, то в Новороссийске вы провели пока самый яркий отрезок в своей карьере.
- Соглашусь с этим. Придя в «Черноморец», только в первом весеннем матче вышел на замену, а остальные провел в основном составе. Можно сказать, Новороссийск стал отправной точкой в карьере, помог прийти в себя. Почувствовать свою игру помогла работа с Олегом Долматовым. Бывший наставник ЦСКА - специалист старой школы, много повидавший. Приятно было играть под его началом, да и коллектив в «Черноморце» подобрался отличный. Показывали хороший футбол, до последнего сражались в «Волгарём» за путевку в ФНЛ, хотя шансов было немного. Когда новый сезон начался, я успел десять мячей забить до тех пор, пока не сломался.

- Как оказались в «Сатурне»?
- На самом деле - довольно необычно. По сути - благодаря Илье Миронову, с которым дружим ещё со времён школы «Локомотива». Он позвонил, рассказал, что «Сатурн» ищет нападающего. Спросил, где я, и как. А я как раз опять лечился. Уже потом с клубом связались агенты, и я оказался в Раменском.

- И как этот период в карьере оцените?
- Исключительно положительно. Как только приехал, сразу увидел, насколько здесь дружный коллектив и приятные ребята. У всех есть цель, и все хотят побеждать. Атмосфера - отличная. Плюс руководство и тренерский штаб. Я со многими специалистами поработал, могу сравнивать и утверждать: в «Сатурне» всё очень хорошо. Не возникает недопонимания, нет лишних эмоций, зато есть цели, к которым все стремятся. Отдельно хочется сказать о стадионе в Раменском. Выходя на него, ты чувствуешь себя футболистом. Не то что в некоторых местах, куда порой приезжаешь играть, и ничего подобного нет в принципе. Здорово, что всегда много болельщиков. Причём и дома, и на выезде, как на недавнем матче с «Чертаново». Лично мне хотелось бы выйти с «Сатурном» в ФНЛ. Понимаю, что есть объективные сложности. Тем более, у нас очень молодая команда, и лишнее давление может сыграть злую шутку. Но есть опытные ребята, и его мы выдержим. Даже если не выиграем все матчи, стопроцентную отдачу гарантирую.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна