Семён Настусенко: «Не хватило остроты на флангах»

После матча с «Чертаново» интервью клубному сайту дал вице-капитан раменской команды.

- Прежде всего, мне хотелось бы поздравить всех с началом весенней части сезона. Всё-таки болельщики соскучились за полгода без официальных матчей. Что касается игры, то провели тяжёлый поединок с серьёзным соперником. После удаления могло показаться, что станет легче, однако в первом тайме у нас была лишь пара моментов. Соперник грамотно оборонялся, а мы свалились на вертикальные передачи. Неверно действовали тактически, потому что требовалось больше использовать фланги. Растягивать оборону и нагнетать давление. Плюс, свойственное первой игре давление сказалось. Не слишком правильно сыграли после второго удаления, хотя моменты были, и шансов дожать «Чертаново» хватало.

- В том числе и у вас, когда уже в компенсированное время наносили удар головой.
- Разыграли угловой, Магомедов выполнил подачу, но я, пойдя к дальней штанге, чуть-чуть не дотянулся до мяча, поэтому пробил выше. Если бы навес пошел чуть ниже, наверное, попал бы в створ.

- Вы выходили на поле не на свою позицию. С какой задачей?
- Как раз обострить игру на фланге. Одну подачу выполнил сам. Еще несколько сделал Злобин, которому я, смещаясь в центр, освобождал зону для подключений в атаку. После травмы было сложно - выпал из игрового ритма, и нужно набирать кондиции. Травмы, кстати, нас серьёзно подкосили. За два дня потеряли двух игроков атакующей линии - Миронова и Шигорева.

- А впереди матч с «Витязем».
- Надеюсь, все к нему восстановятся и наберут форму. Нам будет противостоять серьёзный соперник, и очень хочется порадовать болельщиков в первой игре в Раменском.