Михаил Крапивников: «К сезону будем в идеальной форме»

После матча с «Долгопрудным» (3:0) интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Вы заменили получившего повреждение защитника Злобина. На какую позицию вышли?
- На привычную - крайнего полузащитника. В оборону опустился Шигорев.

- Ваш выход получился чрезвычайно удачным - и гол забили, и третью результативную атаку начали.
- Там соперник уже побежал вперёд, а мы ловили его на контратаках. Игра для нас удачно сложилась, хотя «Долгопрудный» - очень серьёзная команда. Тренеры предупреждали об этом, так что к игре отнеслись с максимальной серьёзностью.

- Как правило, крайние полузащитники выполняют подачи на нападающих, а тут вы поменялись ролями с Синявским.
- Семён молодец: увидел, что набегаю на дальнюю штангу, и точно в голову навесил. В следующей атаке отдавал пас на фланг ему, но набравший скорость Никита Шабанин подхватил мяч и сделал голевой прострел. Забить там, кстати, мог не только Семячкин - сразу три человека были готовы отправить мяч в сетку.

- У вас не самый высокий рост, так что гол получился нетипичным. Прежде забивали головой?
- Да, было дело. Недавно видел, как Фалькао забил «Манчестер Сити» и лишний раз убедился, что рост - не главное (смеётся). Важнее выбор позиции и умение выпрыгнуть.

- Как нынешнюю готовность к сезону оцените?
- Что-то зимой навалились травмы. То одно, то другое. Пока только набираю кондиции, но команда уже готова к серьёзным нагрузкам и сборам в Крыму. Уверен, к возобновлению сезона наберём сумасшедшую форму и порадуем болельщиков.