Александр Литвиненко: «Недовольны результатом, но радует качество»

Итоги зимнего турнира памяти Гуляева подвел главный тренер молодёжной команды «Сатурна».

- Мы недовольны результатом, хотя хотелось порадовать болельщиков, но удовлетворены качеством. Продолжили наигрывать молодых ребят, и на поле выходили футболисты 1999 и 2000 годов рождения. Против «Чайки» сыграли без лидеров Сарайкина и Чернышова, и видно, как прогрессируют ребята. Льянов уже стал игроком основного состава.

- В центре обороны он заменил бывшего капитана и лидера команды Илью Шабанина.
- Для нас это, конечно, большая потеря. Однако, поиграв с ним рядом, Льянов получил неоценимый опыт. Подтягиваются другие ребята, что вписывается в стратегию развития клуба, подразумевающую омоложение. Есть желание видеть в составе как можно больше собственных воспитанников.

- Вы сказали про результат. Какая игра оставила самое большое разочарование, фактически не позволив выйти в полуфинал?
- Прежде всего, стартовый поединок с «Красково», который обязаны были выигрывать. Но еще сильнее расстроило поражение в Подольске, где мы показали хороший футбол, переигрывали соперника, однако, не использовав свои моменты, получили «ответку».

- А какими матчами довольны?
- Выделю последние игры с «Энергией» и «Чайкой». Был ещё очень хороший второй тайм в Егорьевске, однако там на поле вышли игроки из основной команды, а тут себя сумела проявить молодёжь. Мы видели, как приносит плоды наша работа.

- Как выглядят ближайшие планы «Сатурна-М»?
- Мы продолжаем тренироваться и сделаем акцент на функциональную подготовку. Плюс, еженедельно планируем проводить контрольные матчи. На следующую неделю уже предварительно договорились сыграть с томилинским «Урожаем».