Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Серёжкин: «Игрокам дадим ещё один шанс»

После товарищеского матча с «Солярисом» (3:4) интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Понятно, что в первой игре вы экспериментировали. Два разных состава, два непохожих тайма. Какое впечатление оставил спарринг в целом?
- Неплохое. В первом тайме были хорошие моменты и комбинации, создавались моменты. Да, немного расстроил брак в эпизодах, но видно, что физические кондиции ещё не добрали. Понятно, что во второй половине многим было сложно, потому что ребята впервые играли в таком сочетании. Для нас же было важно увидеть индивидуальные действия футболистов как с мячом, так и без него. Было много брака, безответственно сыграли в обороне и в случае с пропущенными голами, и в тех эпизодах, когда соперник создавал опасные моменты. В то же время не бросили играть, проявили характер. Удалось забить два мяча, да и в целом впереди провели достаточно много опасных атак.

- Решения по находящимся на просмотре футболистам приняты?
- Как таковых - нет. Мало кто из приезжавших на просмотр пойдет с нами дальше. Исключение - одна-две кандидатуры. Кому-то ещё дадим шанс.

- Обратило на себя внимание, что ни против «Соляриса», ни накануне за молодёжный состав не сыграли некоторые футболисты.
- Мы разговаривали с Пчёлкиным и Борисовым. Объяснили, что игровой практики у них нет, и в данный момент на их позициях есть исполнители более высокого класса. Если они найдут себе новые команды, мы не будем возражать против их перехода. Схожая ситуация с Нефёдовым, который делает операцию и вряд ли будет готов ко второй части сезона. Но если летом восстановится и будет готов к серьёзной конкуренции, обязательно вернётся в команду.

- Смотрины продолжатся?
- Конечно. Но в целом наш состав укомплектован. Требуется закрыть одну-две позиции в большей степени для полноценного тренировочного процесса. Поэтому акцент делаем на молодых игроков. Плюс, оцениваем перспективы уже с прицелом на будущий сезон. Нам нужны футболисты, которые могут реально усилить «Сатурн» и способны прогрессировать.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна